Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 444 634 359 598,89
Объём за 24 ч: $81 732 574 032,16
ETH Газ: 8 Gwei
Быстро
8 Gwei
Стандарт
8 Gwei
Медленно
8 Gwei

Бывший генеральный директор обанкротившейся FTX утверждает, что проблема заключается в ликвидности, а не в неплатежеспособности.

После серии любопытных однобуквенных твитов за последние пару дней бывший генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид вернулся к набору полных предложений.

«Насколько мне известно, после 11/7, — написал Бэнкмен-Фрайд в Твиттере рано утром во вторник, — у Аламеды было больше активов, чем обязательств, переоцененных по рынку (но не ликвидных)».

Он также сказал, что у Alameda есть маржинальная позиция на FTX International и что у FTX US достаточно средств, чтобы погасить долги всех клиентов. «Не все обязательно с этим согласны», — заключил он. Эксперты по правовым вопросам говорят, что твиты Бэнкман-Фрида, вероятно, появятся в судебных делах, которые могут возникнуть в результате краха FTX.

«Мой совет — заткнись, или я увольняюсь», — сказал CoinDesk в понедельник бывший федеральный прокурор Кен Уайт, когда его спросили, какой совет он дал бы Бэнкману-Фриду в отношении его аккаунта в Твиттере.

Сэм ушел из обанкротившейся криптобиржи FTX на прошлой неделе, когда компания рухнула после серии событий, после того как появились возникли вопросы о балансе дочерней компании FTX, Alameda Research.

Антон Геласимов
Антон Геласимов Автор статей об инвестициях и трейдинге.
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту