Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 482 569 499 359,60
Объём за 24 ч: $97 969 135 818,18
ETH Газ: 12 Gwei
Быстро
15 Gwei
Стандарт
12 Gwei
Медленно
12 Gwei

 

3 октября 2022 года, стало известно, что руководство торговой платформы Бинанс подписало меморандум с Агентством финансового мониторинга Казахстана. Глава торговой площадки Чанпен Чжао (CZ) заверил, что данное соглашение стало частью широкомасштабных планов его компании по расширению международного представительства. Он напомнил, что организация всерьез озадачилась вопросами тесного сотрудничества с мировыми финансовыми регуляторами, после того как в прошлом году оказалась под угрозой отключения из-за несоответствия нормативно-правовым требованиям органов надзора.

Чжао подчеркнул, что представители Binance и казахского Агентства преследуют одни цели. Они желают совместно работать над пресечением всевозможных киберпреступлений, связанных с цифровыми валютами.

В Казахстане всерьез настроены на то, чтобы развивать криптовалютный сектор и интегрировать виртуальные валюты в национальную экономику. Однако пока там с большой аккуратностью относятся к подобной возможности. Тем не менее, сотрудничество с Бинанс демонстрирует заинтересованность в развитии данной отрасли в стране и желание блюсти все финансовые законы. Власти, по всей видимости, решили сформировать плацдарм для устойчивого рынка в Казахстане, однако пока открыто не говорят об этом.

Ясно, что в государственном аппарате крайне обеспокоены тем, что криптовалюты могут использовать для преступных целей. Представители Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу и сотрудники криптобиржи Binance будут взаимодействовать для того, чтобы помочь наладить механизм контроля за оборотом цифровых валют и обмениваться сведениями по поводу потенциальных мошеннических схем.

Серьезные переживания у казахского правительства вызывает возможность отмывания денежных средств и финансирования международного терроризма благодаря использованию виртуальных активов.

Остается только догадываться каким образом данное сотрудничество в конечном итоге повлияет на массовое принятие криптовалют в Казахстане и произойдет ли это в действительности. Однако сотрудничество с ведущей мировой биржей говорит о том, что власти всерьез задумались о перспективах интеграции цифровой экономики. Это не удивительно, ведь на фоне тяжелой экономической ситуации в мире, Казахстан также переживает не самые простые времена. Что будет дальше — покажет только время.

Игорь Ко-Ши
Игорь Ко-Ши Исследую криптовалюты с 2016 года.
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту