Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 586 214 877 253,79
Объём за 24 ч: $84 137 792 061,93
ETH Газ: 14 Gwei
Быстро
14 Gwei
Стандарт
14 Gwei
Медленно
14 Gwei

Все больше государств стремятся жестко регулировать цифровые валюты. Например, Австрия ввела налог на владение криптоактивами. В ответ инвесторы переводят резидентство в страны, где все намного проще. Такое решение приняла и знаменитая биткоин-семья из Нидерландов. Тайхутту получили известность в 2017 году, когда продали все имущество, чтобы вложить деньги в биткоин и другие криптовалюты. По данным CNBC, сейчас семья переезжает в одну из крупнейших криптоналоговых гаваней — Португалию.

Биткоин-рай

Смена места жительства — привычное решение для Тайхутту с тех пор, как они стали криптовалютными инвесторами. За последние 5 лет они посетила 40 стран. В 2017 году глава семьи Диди и его жена решили продать все свое имущество, включая дом, вещи и мотоцикл. Они предполагали, что курс биткоина (в то время всего около $1 тыс.) резко возрастет в ближайшие несколько лет. Прогноз Тайхутту оправдался.

После радикального изменения жизни семья с 3 детьми поселилась в простой бревенчатой хижине. Но в последние годы они постоянно меняли место жительства. Теперь Тайхутту хотят обосноваться в Португалии. Причина очевидна — это государство ЕС является одним из последних, кто не взимает никаких налогов с биткоин-резервов. По мнению Диди Тайхутту, это настоящий биткоин-рай. По закону Португалии, криптоинвесторы освобождены от налогов до тех пор, пока не начнут зарабатывать цифровые монеты, оказывая те или иные услуги.

Биткоин-семья Тайхутту

Семья биткоин-кочевников увеличивается

Неясно, сколько BTC на самом деле накопили Тайхутту. По словам Диди, семейные активы хранятся в 4 разных странах. сумма может быть очень крупной. Это объясняет, почему семья не хочет платить налог на криптовалюту.

Вместе с Тайхутту в Португалию также переезжают брат и сестра Диди. Следуя примеру родственников, они планируют продать имущество и вложить деньги в биткоин.

Тайхутту, как гражданам ЕС, переехать в Португалию было относительно легко. Но такая возможность есть и для эмигрантов из других стран. Так называемая «Золотая виза» требует покупки недвижимости или определенных инвестиций в Португалии. Упрощенное получение гражданства вкупе со свободной криптовалютной политикой делают страну популярным местом для богатых инвесторов. По данным CNBC, за последнее десятилетие количество иностранцев в Португалии увеличилось на 40%. Однако неизвестно, останется ли налоговая политика государства прежней в будущем. В настоящее время ограничения в сфере криптовалют во многих странах становятся все более частыми.

Елена Р
Елена Р Криптоэнтузиаст
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту