Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 445 978 116 491,66
Объём за 24 ч: $71 230 466 757,36
ETH Газ: 8 Gwei
Быстро
10 Gwei
Стандарт
8 Gwei
Медленно
8 Gwei

В этой экосистеме работают одни из лучших гейм-проектов Web3. В Polygon вообще нет недостатка в креативных играх, предлагающих пользователям выгодные привилегии, — будь то The Dustland или геймифицированная метавселенная The Sandbox. В этой статье хочется рассказать о 10 наиболее перспективных приложениях, использующих эту инновационную технологию.

Почему стоит следить за играми Polygon

Это один из самых значительных игроков в создании геймерских экосистем на блокчейне. Игровое пространство сети Polygon процветает с 2022 года, аудитория стремительно растет. В 2023-м — это вторая по доминированию сеть среди игровых dApps, уступающая только WAX.

Сегодня вся экосистема Polygon претерпевает ряд изменений. Игровые приложения, их разработчики и геймеры получают от этого наибольшую выгоду.

Топ-10 лучших игр на Polygon

Предлагаю в произвольном порядке рассмотреть десятку потрясающих проектов, построенных на блокчейне. Это далеко не все игры, заслуживающие внимания. Есть еще много других, о которых стоит знать.

Aavegotchi

Это больше, чем просто игра. Aavegotchi — целая экосистема, которая объединяет гейминг, NFT, метавселенную, DeFi и социальное взаимодействие. Проект запущен еще в 2020 году. Его корни уходят в DeFi-протокол Aave с оттенком ностальгии по 90-м, позаимствованным у цифрового питомца Тамагочи. Отсюда и название.

Главные герои игры — уникальные в криптографическом отношении виртуальные существа, за которыми можно ухаживать, выставлять для получения наград, покупать и продавать на маркетплейсе. Разработчики часто обновляют игру, удерживая ее на первых строчках рейтингов и обеспечивая регулярный поток захватывающего контента для пользователей. Как игровая система, Aavegotchi постоянно развивается, что делает ее лучшим выбором для блокчейн-геймеров, ищущих сочетание игр, DeFi и NFT-экшена.

Торговая платформа
Текущие предложения на маркетплейсе Aavegotchi

The Sandbox

Проект предоставляет возможность играть, владеть цифровыми объектами и монетизировать свой виртуальный опыт. The Sandbox использует блокчейн Polygon, чтобы предложить участникам полный контроль и право собственности на их 3D-творения.

Экономическая система этой метавселенной поддерживается внутренней криптовалютой SAND, облегчающей покупку активов, земли и игр. Платформа, все еще находящаяся в разработке, уже завершила 3 альфа-сезона, в каждом из которых представила новые функции и улучшения.

Но истинная сила метавселенной заключается в ее стратегическом партнерстве со всемирно известными брендами — Warner Music Group, Ubisoft, Gucci, Adidas, Snoop Dog и другими.

Это сотрудничество не только увеличивает привлекательность Sandbox, но и обогащает игровой процесс, предлагая участникам эксклюзивный контент и впечатления.

Mojo Melee

Первая игра в метавселенной Planet Mojo быстро заняла свое место в рейтинге лучших. Проект разработан компанией Mystic Moose. Эта динамичная игровая экосистема объединяет коллекцию взаимосвязанных развлечений, позволяя беспрепятственно передавать между ними активы. Mojo Melle задает тон тому, чего пользователи могут ожидать от будущих дополнений к метавселенной Planet Mojo.

По сути, это инновационная игра в автоматические шахматы, в которых можно выставлять свои NFT-команды против других пользователей. Проект предлагает баланс доступности и сложности с простыми для понимания правилами, для полного освоения которых требуется стратегическое мышление.

Каждый матч обеспечивает уникальный игровой опыт из-за почти бесконечно числа потенциальных исходов. Однако реальная привлекательность Mojo Melee заключается в возможности получать ощутимые награды, участвуя в захватывающем процессе.

Браузерная блокчейн-игра
Версия для ПК

The Dustland

Это популярная игра в фитнес-метавселенной OliveX, которая поощряет участников за бег и езду на велосипеде в реальном мире. Более того, Dustland развивается по мере развертывания сюжетной линии.

Уникальный игровой процесс позволяет участникам получать виртуальные награды, включая NFT и токены DOSE. Их можно использовать для продвижения по сюжетной линии. The Dustland стала одной из самых быстрорастущих игр на Polygon благодаря увлекательному геймплею и пропаганде здорового образа жизни.

Читайте также
Как работает алгоритм хеширования SHA-256

Этот механизм получил широкую популярность после запуска майнинга Bitcoin в 2009 году. Однако...

Служба поддержки Бинанс в России

В 2023 году свыше 10 млн инвесторов и трейдеров еженедельно используют криптобиржу Binance....

Как раньше — в 2009 году — майнили биткоин

Первая криптовалюта появилась 14 лет назад. Биткоин создал неизвестный разработчик под псевдонимом...

DEFY

Действие игры разворачивается в мрачном ближайшем будущем. DEFY — это гейм-проект дополненной реальности (AR), который ставит перед участниками захватывающую задачу присоединиться к хакерской организации для ликвидации коррумпированной корпорации.

DEFY, основанная на технологии Polygon, органично объединяет игры и цифровую экономику, зарекомендовав себя как одна из ведущих мобильных платформ Play-to-Earn. Пользователям предлагают различные действия — взлом, сражения, коллекционирование, крафт, строительство, торговлю и даже полеты.

Широкий спектр возможностей гарантирует, что игроки остаются вовлеченными и развлекаются независимо от предпочтений. DEFY быстро завоевала популярность среди геймеров и располагается на первых позициях в рейтингах.

Planet IX

Этот проект сочетает в себе элементы NFT, GameFi и DeFi. Planet IX — стратегическая игра, в которой участники должны оживить мрачную землю. Действие происходит в будущем, где планета превратилась в огромную помойку. Planet IX позиционирует игроков как агентов перемен (AoC). Перед ними стоит непростая задача по очистке и омоложению Земли с помощью дронов, источников энергии и биологических моделей.

Построенная на блокчейне Polygon, Planet IX поощряет игроков использовать логическое мышление и управленческие навыки, чтобы преуспеть и получить значительные награды. Сначала геймплей вращается вокруг восстановления Земли в ее некогда процветающем состоянии. Игроки покупают земельные участки (PIX) и строят на них объекты, пытаясь снова сделать планету пригодной для жизни. Токены IXT — неотъемлемая часть экосистемы. Они облегчают различные внутриигровые транзакции и действия.

Phantom Galaxies

Игра представляет собой сочетание космического симулятора и быстро развивающегося экшена. Участники отправляются в увлекательное межгалактическое путешествие. Игроки получают захватывающий опыт космических сражений. Проект создан Blowfish Studios совместно с брендом Animoca. Полный релиз еще впереди, но у избранных игроков уже есть возможность протестировать геймплей.

Сюжетная линия разворачивается на фоне хрупкого перемирия между Союзом и Содружеством, ранее находившимися в состоянии войны. Теперь они объединились против общего врага — Sha Kari. Пользователи получают управление истребителями и машинами, способными трансформироваться из ракетных кораблей в человекоподобных роботов. Игровой процесс включает выполнение миссий, квестов, проведение рейдов и создание сообществ.

Hunters on Chain

Следующая в списке лучших игр на Polygon — бесплатная RPG, Web3-версия популярной Hunt Royale, которая получила впечатляющие 7 млн установок по всему миру. Основанная на блокчейне Polygon, Hunters on Chain сочетает в себе острые ощущения от стратегического геймплея с ощутимыми преимуществами наград. Игра еще находится в стадии разработки. Однако пользователям доступна тестовая версия, в которой можно опробовать геймплей и получить первые деньги.

Сюжет разворачивается вокруг охотников, которые отправляются сражаться с фантастическими врагами в 6 различных режимах. Каждый представляет свои уникальные испытания и награды. Конечная цель — прокачивание персонажей и выработка стратегии действия для получения токенов BGEM.

Каждый охотник — уникальный NFT с неповторимой внешностью, способностями и возможностью зарабатывать. Игроки вправе использовать полученные токены BGEM для доступа к специальным опциям и покупки охотничьих боксов. Привлекательность игры заключается не только в интересном геймплее и реальных наградах, но и в оживленном сообществе участников.

Universe MapleStory

Совершая новый поворот в своей любимой версии MMORPG, компания Nexon создала проект на блокчейне Polygon с наградами NFT. Так команда стремится вывести взаимодействие с игроками на другой уровень. Бренд MapleStory привлекает участие геймеров по всему миру на протяжении 2 десятилетий с момента запуска в 2003 году. Проект продолжает развиваться и внедрять инновации.

По сути, Universe MapleStory остается 2D-платформером с боковой прокруткой, в котором игроки сражаются с монстрами, собирают материалы и создают предметы в подземельях с функциями MMORPG, такими как профессии, гильдии и маркетплейс. Web3-версия на Polygon — это новый интригующий аспект. Он означает, что игра получит преимущества от совместимости с zkEVM в собственной пользовательской сети. Этот значительный шаг не только открывает новые возможности для игровой вселенной, но и обещает более плавный геймплей с быстрыми и дешевыми транзакциями благодаря запуску собственного токена.

Дата релиза пока неизвестна. Nexon представила свою игру на GDC в марте 2023-го и собирается раскрыть больше деталей в течение года.

Ultimate Champions

Для пользователей OG в пространстве NFT, которые взаимодействовали с NBA TopShot на блокчейне Flow, это название должно быть знакомо. Ultimate Champions — восходящая звезда в мире футбола, представляющая собой бесплатную фэнтезийную игру с лицензированными цифровыми коллекционными карточками в виде NFT на Polygon. Разработчики использовали очарование футбола в сочетании с захватывающими перспективами невзаимозаменяемых токенов для создания уникального геймплея.

В Ultimate Champions проверяются футбольные знания участников, поскольку от них требуется формировать максимально реалистичный еженедельный состав, чтобы получать награды. Заработать можно карточки (NFT) и жетоны (MGC и CHAMP), которые имеют долгосрочную ценность в открытой экономике Ultimate Champions. Этот проект отлично сочетает инновационный геймплей со стильными визуальными эффектами. Используя механизм бесплатной игры, разработчики стремятся стимулировать массовое внедрение и позиционировать себя как лидера на стыке спорта и GameFi.

Почетные упоминания

Все лучшие игры на Polygon не помещаются в список из 10 наименований. Поэтому нужно упомянуть еще несколько проектов, которые заслуживают внимания:

  • Playbite — игровая платформа, ориентированная на мобильные устройства. Она предлагает пользователям различные аркады с реальными наградами.
  • Arc8 — платформа для казуальных игр без рекламы, неизменно входящая в рейтинги лучших проектов GameFi.
  • Crazy Defense Heroes — мобильная игра NFT от Animoca Brands.

Преимущества создания игр на Polygon zkEVM Validium

Полигон, несомненно, остается доминирующей блокчейн-экосистемой для криптоигр. Версия Polygon 2.0 улучшила текущую PoS-сеть до zkEVM Validium, которая сделала ее одной из самых используемых в мире благодаря размещению тысяч dApps и записи миллионов транзакций ежедневно. Основные плюсы экосистемы:

  • Масштабируемость. Polygon zkEVM Validium обеспечивает непревзойденную скорость, необходимую для игр и dApps с большим объемом транзакций.
  • Низкие комиссии. Стоимость операций значительно ниже, чем в Polygon PoS и Ethereum. Это делает сеть привлекательной для разработчиков и игроков.
  • Безопасность. Блокчейн обеспечивает высокий уровень защиты. Это важнейший аспект поддержания доверия в игровом и более широком сообществе Web3.
  • Совместимость. Polygon обеспечивает простую и эффективную передачу данных между цепочками, способствуя созданию более взаимосвязанной и надежной экосистемы блокчейна.

Polygon zkEVM Validium не только предоставляет разработчикам ресурсы и свободу для инноваций, но и гарантирует пользователям уникальный игровой опыт. Это способствует более широкому внедрению игр на блокчейне.

Елена Р
Елена Р Криптоэнтузиаст
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту