Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 505 745 839 383,05
Объём за 24 ч: $95 022 118 337,43
ETH Газ: 6 Gwei
Быстро
7 Gwei
Стандарт
6 Gwei
Медленно
6 Gwei

В феврале 2022 года биткоин-семья Тайхутту объявила, что хочет обосноваться в Португалии. Глава семьи инвесторов с цифровых транзакций. Диди Тайхутту, его жена и три дочери даже хотели построить там криптодеревню. Теперь об этом больше не говорят. Вместо этого семья, которая в 2016 году продала все, что у них было, и вложила вырученные средства в биткоин, теперь направляется на Пхукет.

Тайхутту переезжают в Тайланд

На тайском острове, который особенно популярен у отдыхающих из Европы и Северной Америки, семья хочет жить примерно на 0,3 BTC ($5тыс.) в месяц. Об этом написала CNBC. Тайхутту собираются разместить около миллиона долларов на децентрализованных биржах (DEX). У семьи не было ни одной монеты на FTX, Celsius, Voyager Digital или любых других платформах, которые в настоящее время находятся в затруднительном положении.

Инцидент 2017 года заставил Тайхутту с подозрением относиться к ведущим криптобиржам. В то время Тайхутту потеряли 4BTC во время взлома биржи Cryptopia. «С этого момента я всегда искал альтернативы», — говорит Диди Тайхутту.

Почти три четверти криптоактивов семьи (Bitcoin, Ethereum и Litecoin) в настоящее время депонированы на различных холодных кошельках по всему миру. Тем не менее, Тайхутту по-прежнему имеют чуть больше четверти активов в горячих кошельках на криптоплатформах — таких как Bybit и Kraken.

Тайхутту: деньги на централизованных биржах — это венчурный капитал

На эти средства Диди занимается внутридневной торговлей и рискованными финансовыми ставками. Примерно $1 млн в монетах, хранящихся в холодных и горячих кошельках, семья намерена на децентрализованных биржах.

По мнению Диди Тайхутту, эти платформы определят следующий бычий рынок. В среднесрочной перспективе он хочет разместить все свои сбережения на DEX. В дальнейшем 15% капитала глава семьи инвестирует в перспективные децентрализованные платформы.

DEX: пользователи сохраняют контроль над криптовалютой

Пользователи децентрализованных бирж несут личную ответственность за свои деньги. На таких платформах необходимости в посреднике между покупателем и продавцом. Все это работает через смарт-контракты. Транзакции записываются в блокчейн.

Тем не менее одно из преимуществ децентрализованных бирж — отсутствие верификации также является их недостатком. Если проект обанкротится, клиенты не смогут вернуть деньги. Однако это будет меньшей проблемой для пользователей, поскольку они всегда могут контролировать свои активы.

Елена Р
Елена Р Криптоэнтузиаст
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту