Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 584 380 488 162,18
Объём за 24 ч: $84 943 507 976,37
ETH Газ: 15 Gwei
Быстро
17 Gwei
Стандарт
15 Gwei
Медленно
15 Gwei

Индустрия игр стала активно использоваться возможности технологии Web3, объединяя игры и мир цифровых финансов. Это и называется GameFi. По сути — это экосистема, в которой геймеры и создатели контента стали зарабатывать и накапливать криптовалюты и невзаимозаменяемые токены (NFT) в ходе игрового процесса. Такие игры, как правило, размещены в метавселенных.

В децентрализованной экосистеме GameFi, каждая такая платформа предлагает геймерам и создателям контента возможность тесно взаимодействовать друг с другом. Создатели могут разрабатывать иммерсивные игры и экономические механизмы, а геймеры пользоваться этим. Ценность, созданная внутриигровыми токенами и NFT, честно распределяется между заинтересованными сторонами, благодаря внутренней токеномике.

Стандартная модель использования GameFi — «играй, чтобы заработать» (P2E), заключается в том, что геймер покупает NFT, чтобы использовать его на платформе. Затем он играет и выигрывает нативные виртуальные активы платформы, которые можно конвертировать в биткоин (BTC) или любую другую виртуальную валюту, включая стейблкоины.

NFT-токены представляют собой статичный или анимированный персонаж, который нужно апгрейдить, развивать и так далее. Используя его, можно прокачиваться в игре и тем самым зарабатывать еще больше наград в виде криптовалюты. NFT также можно продавать на торговых площадках, зарабатывая на спекуляциях, так как более прокаченные растут в стоимости.

Проекты GameFi масштабируются за счет постоянного притока новых геймеров. Кроме того, они прокачивают спрос на активы и NFT, интегрируя механизмы сжигания и продавая дополнительные внутриигровые предметы, такие как оружие, транспортные средства, силы, аксессуары и прочее.

Данное направление развивается бешеными темпами. Это может говорить о том, что в ближайшие месяцы и годы мы станем свидетелями рождения новых моделей игр или усовершенствования вариаций существующих механизмов. Все участники пространства GameFi уже изучают возможные перспективы и варианты использования собственных продуктов, а геймеры оптимизируют возможности заработка.

Платформы тестируют инновационные механизмы токеномики, варьируют системы вознаграждений, придумывают новые фичи, расширяют спектр функционала NFT-токенов и многое другое. Пространство GameFi быстро развивается и полностью открыто к экспериментам. Данный сектор активно привлекает профессионалов из мира киберспорта, энтузиастов криптовалют и просто геймеров, а также инвесторов, инфлюенсеров, лидеров мнений, криптобиржи и маркет мейкеров. Крупные компании охотно вливают сотни миллионов и даже миллиарды долларов США (USD) в перспективные стартапы.

Игорь Ко-Ши
Игорь Ко-Ши Исследую криптовалюты с 2016 года.
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту