Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 479 329 036 510,28
Объём за 24 ч: $75 822 796 393,08
ETH Газ: 6 Gwei
Быстро
8 Gwei
Стандарт
6 Gwei
Медленно
6 Gwei

Разработчики из Индии сообщили о том, что запустили интересный игровой проект. Они придумали блокчейн-игру на основе сети Tezos. Продукт TezTris стал децентрализованной версией известной во всем мире игры — Тетрис, которая была очень популярной в 90-е годы прошлого века. Сегодня молодые программисты дали возможность геймерам не просто играть, но и еще зарабатывать виртуальные активы, благодаря уникальной системе ставок.

Используя технологию смарт-контрактов, разработчики предложили предельно простой механизм ставок, когда 2 игрока замораживают одинаковую сумму цифровых средств в криптовалюте Tezos (XTZ), стейблкоинах, или любом другом токены, на базе искомого блокчейна. Победить партии получает всю сумму на свой цифровой счет.

Технология блокчейн позволяет обеспечить справедливое распределение виртуальных средств и исключает возможность мошенничества, делая игровой процесс максимально прозрачным и не требующим доверия к провайдерам услуги. Кроме того, каждый пользователь, победивший в битве с соперником, получает уникальный и неповторимый невзаимозаменяемый токен (NFT), который хранит в себе изображение победной игры.

Смарт-контракт TezTris выполняет роль посредника в данной схеме и по словам разработчиков, это простое решение призвано полностью перевернуть представление о Тетрисе и дать возможность пользователям зарабатывать, играя в свою любимую игру. Данный стартап был разработан двумя стипендиатами Tezos India 2-й когорты — Удитом Капуром и Таруном Шармой. Они отметили, что в их стране игра Тетрис пользуется огромной популярностью, а они с детства думали о том, как можно монетизировать ее. Криптография и технология блокчейн позволили индийским ребятам воплотить свою мечту в жизнь.

Игорь Ко-Ши
Игорь Ко-Ши Исследую криптовалюты с 2016 года.
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту