Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 546 995 544 655,37
Объём за 24 ч: $79 625 280 064,41
ETH Газ: 16 Gwei
Быстро
16 Gwei
Стандарт
16 Gwei
Медленно
16 Gwei

За период с 14 по 20 ноября 2022 года, в Азиатском регионе было немало интересных новостей, связанных с криптовалютным сектором. Основное внимание участников индустрии, по-прежнему, было приковано к краху криптовалютной биржи FTX и компании Alameda Research.

Новости Гонконга

Гонконгский институциональный депозитарий HEX Trust разослал письмо инвесторам, в котором говорилось, что Terra (LUNA) помогла сделать выводы и осуществить важный выбор после краха весной текущего года. Компания отказалась от приоритета в получении доходов, вместо этого минимизировав свое влияние на рынок. Это позволило снизить риски и нейтрализовать негативное воздействие от краха FTX и Alameda.

Местная торговая платформа Genesis Block приостановила торговлю и закрыла свой внебиржевой сервис из-за краха FTX. Сотрудники организации подозреваются в том, что они были директорами дочерней компании FTX в Гонконге. Было признано: значительная сумма средств компании хранилась в хранилищах FTX и сейчас они заморожены.

Новости Китая

New Huo Tech объявила, что не может вывести с FTX $18,1 млн в криптовалютах, из которых $13,2 млн — это активы клиентов. Владелец контрольного пакета акций Лин Ли предоставит дополнительное необеспеченное финансирование в размере до $14 млн, которое будет доступно для покрытия обязательств по активам клиентов, в случае необходимости.

Согласно статье в Securities Times, инцидент с FTX подчеркнул, что китайские регуляторы заняли жесткую позицию в отношении виртуальных монет, избегая массового притока ресурсов в сектор. Тем самым они спасли множество инвесторов и других групп граждан от огромных финансовых потерь. Было заявлено, что крах FTX приведет к усилению надзора за сектором виртуальных валют во всем мире и развеет миф о том, что криптовалюты необходимы для портфелей институциональных финансовых учреждений.

Новости майнинга

Ведущий поставщик высокопроизводительных вычислительных решений в Китае Canaan Inc., объявила о своих не аудированных финансовых результатах по итогам 3-го квартала 2022 года. Председатель и главный исполнительный директор компании Нангенг Чжан заверил: его компания расширила возможности бизнеса, раскинув деятельность на территории США для оптимизации распределения оборудования для майнинга. В условиях медвежьего рынка, фирма продолжила наращивать масштабы добычи биткоинов. Благодаря увеличению вычислительных мощностей, организация получила доход от майнинга в размере 62 млн китайских юаней.

Компания BITMAIN официально объявила цену на майнинговое оборудование CKB нового поколения ANTMINER K7. Она составит $3999 за комплект. Это включает в себя вычислительную мощность 63,5 Тл, потребляемую мощность 3080 Вт и коэффициент энергоэффективности 48,5 Дж/Тл. Было отмечено, что за последний год цены на CKB упали в среднем на 88%.

Новости бирж

Binance получила разрешение на оказание финансовых услуг (FSP) от Регулирующего органа финансовых услуг (FSRA) на глобальном рынке Абу-Даби (ADGM). Это дало возможность крупнейшей торговой криптовалютной платформе мире предлагать клиентам из ОАЭ услуги хранения цифровых активов. Речь идет о профессиональных инвесторах и трейдерах.

Huobi опубликовала внутренне письмо для изменения в структуре организации компании. Согласно ему, были созданы подразделения Spot & Platform, Contracts & Derivatives Division, Access & Payments Division, Asset Division, Decentralized Business Center, NFT Center, Liquidity Center, Brand PR Department, Finance, Security, Risk и другие отделы отвечающие за контроль, аудит, международную экспансию, соблюдение законодательств, закупки, внутреннее юридическое управление и многое другое. Кроме того были назначены главы 17 отделов для отчетности перед Глобальным консультативным советом.

Игорь Ко-Ши
Игорь Ко-Ши Исследую криптовалюты с 2016 года.
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту