Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 485 032 725 821,19
Объём за 24 ч: $85 799 973 547,84
ETH Газ: 9 Gwei
Быстро
10 Gwei
Стандарт
9 Gwei
Медленно
9 Gwei

Продолжаем тему амбассадорских программ. В этой статье поговорим о том, что должны делать послы, и как выбрать проект.

Что должны делать послы

Для Амбассадоров выделяют много задач. Они зависят от проекта. Обычно предлагают такие виды работ:

  • Перевод документации.
  • Написание информационных/образовательных статей.
  • Создание инфографики, мемов, стикеров и т.д. Однако мемы — очень посредственный вид работы. Но каждому свое.
  • Видеообзоры о проекте.
  • Формирование локального комьюнити и его модерация.
  • Модерация основного сообщества.
  • Посещение встреч от имени проекта или проведение таких мероприятий. Амбассадоры-модераторы часто проводят АМА на своем языке, чтобы сообщить новости о продукте людям, которые не очень хорошо владеют английским.
  • Координация действий других послов (сверхвысокий уровень).

Как показал опыт, послу не обязательно иметь аудиторию. Можно, например, писать статьи и размещать их в социальных сетях, используя хэштеги. Или разместить на популярных сайтах, что позволит другим людям увидеть статью.

Как найти программу

Есть несколько способов:

  • DropsEarn. Этот сайт регулярно обновляется новыми программами (и не только). Там также можно найти проект, который еще находится на ранней стадии развития. Это даст много преимуществ.
  • Твиттер. Основную информацию можно найти здесь. Я предлагаю подписаться на все основные фонды и следить за их твитами и подписками. Плюс многие криптоэнтузиасты публикуют интересные проекиы.
  • Medium. Я регулярно получаю уведомления в приложении и электронные письма о новых статьях разных пользователей. Например, так я нашла Pontem Network, который оплачивал каждую активность послов стейблкоинами.

На что обратить внимание при выборе программы

В первую очередь нужно посмотреть инвесторов. Именно благодаря им мы получаем деньги. Чем больше денег вложено в проект, тем больше вероятность, что мы получим что-то приятное. Команда разработчиков тоже имеет большое значение. Если среди них есть известные люди, доверие к проекту повышается. А также появляется вероятность того, что сюда придут фонды tier 1. Затем смотрим токеномику. Это очень важная часть. Узнайте, сколько денег выделяется на послов и сообщество. Еще два пункта:

  • Проект должен быть близок вам. Вам должна нравиться идея проекта, его перспективы. Вы не будете рекламировать суп, если любите бургеры.
  • Активность и интерес комьюнити. За проектом должны следить крупные и влиятельные лица (в идеале), должны быть репосты, лайки. На discord должна быть активность. Если там у них 100к подписчиков, но пишут два с половиной человека, это не круто.

Что делать дальше

Когда проект найден, нужно показать, что к нему присоединился серьезный Амбассадор, готовый отправить его в стратосферу. Обязательно напишите gm/gn или «привет всем» и просто забудьте об этом проекте. Сохраните этот сервер в подписках и заходите в него раз в полгода. Когда другие Амбассадоры получат свои награды, вы получите фомо, поплачете и сделаете то же самое с другим проектом. Это крипто-колесо Сансары. Добро пожаловать.

Если серьезно, нужно делать следующее:

  1. Проявлять все виды активностей. Зайдя в Discord, посмотрите, что вы могли бы сделать для проекта.
  2. Создавать контент. Пишите статьи, делайте инфографику, затем публикуйте ее в соответствующих каналах дискорда и отмечайте админов. Покажите им свою работу. Вас должны заметить, а вы и ваша работа должны выделяться на фоне остальных. И если вы чувствуете, что сделали что-то крутое, обязательно поделитесь этим.
  3. Начать общаться с администраторами, предлагать любую помощь, обсуждать идеи и то, как можно улучшить проект.

Вы можете сделать для проекта все, что угодно. Все ограничено только вашей фантазией. Обратите внимание на слабые стороны и работайте над этим. Вносите предложения по улучшению чего-либо и доводите это до реализации. Если вы будете упорными, вас заметят.

Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту