Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 513 211 395 152,90
Объём за 24 ч: $92 423 485 414,74
ETH Газ: 24 Gwei
Быстро
26 Gwei
Стандарт
24 Gwei
Медленно
23 Gwei

Существует множество интересных книг на тему трейдинга. Даже прочитав их все, вы не станете успешным игроком на рынке. Теория должна обязательно подкрепляться многолетней практикой. Безусловно, стоит ознакомиться с трудами великих мастеров своего дела, которые на протяжении десятилетий проводили исследования мира финансов и сумели добиться серьезных результатов, сколотив серьезный капитал, заработав сотни миллионов долларов США (USD) и пройдя через множество экономических кризисов с высоко поднятой головой..

Джон К. Халл. Опционы, фьючерсы и другие производные финансовые инструменты

Материал о торговле деривативами и риск-менеджменте. Автор излагает свое понимание и применение личной стратегии на различных рынках производных финансовых инструментов. Для понимания основ данного материала не требуется базовых знаний в области финансов или профильного экономического образования.

Ларри Уильямс. Секреты торговли на фьючерсном рынке. Действуйте вместе с инсайдерами

В труде предлагается использовать не только теханализ для исследования фьючерсного рынка, но также другие инструменты. Автор утверждает, что инвесторам необходимо мониторить действия крупнейших игроков отрасли и пристально следить за операторами услуг. Именно они и оказывают ключевое воздействие на изменение стоимости финансовых активов.

Саймон Вайн. Опционы. Полный курс для профессионалов

Кандидат наук и управленец Альфа Банка повествует о личных знаниях и опыте по срочным сделкам на финансовых рынках. Автор акцентировал внимание на практических заданиях. Читателю предложены многочисленные упражнения, позволяющие закрепить теоретические знания.

Сатьяджит Дас. Трейдеры, Пушки и Деньги. Известные и неизвестные в сверкающем мире деривативов

Работа полностью посвящена производным финансовых инструментов. Автор повествует о наиболее значимых механизмах, которые скрыты от взора начинающих трейдеров. Он подробно описывает как формируются кривые доходности, и объясняет из чего складывается ценообразования опционов.

Майкл Льюис «Покер лжецов»

Автор стал одним из первых, кто рассказал о подноготной Уолл-стрит и развеял все ключевые мифы о финансовых рынках. Работа являет собой автобиографию Льюиса, в которой он рассказывает о периоде 1980-х годов и его деятельности в компании Salomon Brothers. Он честно и откровенно рассказывает о механизме функционирования инвестиционного рынка и том как росла его фирма в те времена. Кроме того,публицист поведает читателю о причинах, почему он решил покинуть свою организацию.

Майкл Льюис «Игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы»

работа представляет собой глубинный анализ предпосылок и сценария ипотечного кризиса в США в начале текущего века. Известный финансист провел исследование ситуации и рассказывает читателю истории о настоящих персонажах, фирмах и событиях, повлиявших на развитие сценария. Автор излагает не только сухие факты о тех, кто сумел обогатиться во время кризиса, но и описывает их личностные качества, а также черты характера.

Игорь Ко-Ши
Игорь Ко-Ши Исследую криптовалюты с 2016 года.
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту