Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 566 232 336 805,07
Объём за 24 ч: $77 008 024 565,07
ETH Газ: 11 Gwei
Быстро
11 Gwei
Стандарт
11 Gwei
Медленно
11 Gwei

Соучредитель и главный архитектор продуктов Bancor известен в качестве серийного предпринимателя, выпустившего успешные проекты MetaCafe, AppCoin, Contact Network, востребованные миллионами пользователей. Эял Херцог (Eyal Hertzog) — пионер в инновациях, внесший значительный вклад в развитие технологий. Он привлек в Bancor более $100 млн. от ведущих венчурных компаний (Benchmark, Polaris, Highland Capital и других).

Факты биографии

Первый опыт разработки Эял Херцог получил  в израильской армии в должности менеджера информационных технологий Intelligence Core. В 1997 году он участвовал в запуске сети Class Data Systems. Успешную компанию в дальнейшем приобрел расширяющийся конгломерат Cisco за $50 млн. На свою часть дохода Херцог запустил проект Contact Network.

В 2022 году 48-летний разработчик и бизнесмен консультирует блокчейн-команды по вопросам стратегии, технологии и архитектуре продуктов, выступает в роли советника по финансам. Одна из важных сфер жизни Эяла Херцога — музыка. Он играет на бас-гитаре сразу в двух рок-группах в Израиле, США и выступает с концертами в разных странах.

Эял Херцог

В своем аккаунте Twitter Херцог опубликовал собственное видение эволюционного развития информационных сетей в 3 разных направлениях:

  • Для человека — мозг (обработка информации), язык (связь), алфавит (информационный обмен).
  • Для технологий — компьютеры, сети, базы данных.
  • Для стандартов децентрализации — HW/SW (IBM, MS, Apple), сеть (Интернет), блокчейн.

Протокол Bancor — экосистема, разрушающая стереотипы

Созданный в 2016 году проект стал стандартом для нового поколения цифровых валют, основанных на смарт-контрактах. В Bancor разработчики реализовали функции DeFi:

  • Встроенный алгоритм мониторинга ликвидности активов.
  • Механизм, позволяющий смарт-контрактам содержать в резерве другие токены, которые любая сторона могла моментально купить и продать, не прибегая к услугам контрагентов и бирж.

Представленная платформой новая экономическая модель формировала алгоритмически открытую цену для балансировки покупок и продаж. При этом сохранялось постоянное соотношение резервных остатков за счет растущего числа токенов и самостоятельно настраиваемого пользователями коэффициента резервирования CRR. В 2016 году Bancor произвел сдвиг парадигмы, позволяя любому токену иметь ликвидность и рыночную цену с первого дня, что не могла предоставить ни одна криптовалютная биржа.

Благодаря набирающему популярность механизму токенизации, протокол мог поддерживать любые активы:

  • Фиатные и цифровые валюты.
  • Выпущенные на этапе токенсейлов маркеры.
  • Физические активы (золото).

Связующим звеном платформы выступала собственная криптовалюта Bancor (BNT), которая объединила все сетевые токены и обеспечивала их ценность. ICO проекта состоялся 12 июня 2017 года и завершился через 3-х часа. Разработчики привлекли около $153 млн. В проект вложились почти 11 тыс. инвесторов, включая VC Draper Fisher Jurvetson и Blockchain Capital.

К началу 2018 года к Bancor присоединились более 50 криптовалютных проектов (Power Ledger, WAX, SENSE и другие). Через смарт-контракты было конвертировано 20,7 млн. BNT (более $58 млн). В июне 2018 года количество токенов в экосистеме превысило 100 единиц.

В том же году команда проекта представила собственный криптовалютный кошелек с поддержкой 75 активов и возможностью их децентрализованного обмена. Приложение Bancor Wallet избавило клиентов платформы от необходимости пользоваться услугами централизованных сервисов и платить комиссии. Владельцы аккаунтов получили полный контроль над приватными ключами. Разработчики также предусмотрели возможность покупки цифровых монет через банковские карты.

Осенью 2022 году криптовалюта Bancor торгуется на крупных криптовалютных биржах (Binance, Coinbase, Huobi Global) за $0,47 суточным объемом $6,09 млн. Монета занимает 196 строчку в рейтинге Crypto.ru с капитализацией $97,34.

Консультирование проектов

Эял Херцог — признанный эксперт блокчейн-индустрии. Он регулярно выступает в роли наставника для перспективных запусков и появляется на всех значимых отраслевых конференциях. В 2020 году Херцог стал советником по развитию в российском проекте Midex. Платформа объединяет традиционный финансовый рынок с криптовалютным, создавая продукт с функциями обеих систем. Экосистема Midex включает: инвестиционную и кредитную площадки, полноценный центр для запуска ICO, криптовалютную биржу и эскроу-сервис.

В числе компаний, получивших консультативную поддержку эксперта, вошел еще один российский проект — INS Ecosystem. Это глобальный децентрализованный продуктовый рынок, основанный на смарт-контрактах, который обеспечивает прямое взаимодействие между покупателями и производителями высококачественных продовольственных продуктов без участия посредников и торговых наценок. Платформа обещает потребителям уменьшить средний чек на 30% благодаря отсутствию накладных расходов и уже заручилась сильной отраслевой поддержкой. Интерес к проекту также подтвердили крупнейшие мировые производители продуктов.

В декабре 2017 года прошел раунд финансирования INS Ecosystem с результатом в $42 млн. Первый успех вдохновил команду на дальнейшие разработки. Уже в 2018 году разработчики представили бета-версию платформы.

Елена Р
Елена Р Криптоэнтузиаст
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту