Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 437 309 460 648,48
Объём за 24 ч: $86 957 598 805,63
ETH Газ: 7 Gwei
Быстро
8 Gwei
Стандарт
7 Gwei
Медленно
7 Gwei

Сегодня я расскажу про криптовалюту LUKSO (LYXe). Она привлекла мое внимание, так как ее стоимость взлетела на 68,4% за прошедшую неделю. Токен торговался по стоимости $8, имея рыночную капитализацию в размере $122,81 млн, что позволило ему забраться на 228-ю строчку в рейтинге лучших цифровых валют по максимальной капитализации на рынке.

LUKSO — сетевой блокчейн-проект, объединяющий мир моды, дизайна, игр, соцсетей и прочего. Тем самым, позволяя пользователям из разных секторов и отраслей взаимодействовать друг с другом. По мнению разработчиков, многие индустрии могут получить выгоду перекликаясь между собой, однако пока не было придумано способа как это сделать. Теперь он есть — LUKSO.

Благодаря смарт-контрактам, продукт обеспечивает разработку и деятельность отраслевых стандартных процессов. Команда LUKSO создала несколько уникальных стандартов и инструментов, которые формируют инновационную экономику на основе нескольких технологических решений продуктов. Эти столпы архитектуры стартапа включают в себя культурные валюты, цифровые сертификаты и универсальные общедоступные профили и прочее.

Собственные предметы коллекционирования

Одним из вариантов использования проекта является то, что его пользователи могут владеть различными цифровыми активами, такими как виртуальные предметы коллекционирования (NFT). Они имеют художественную или прочую ценность. Кроме того юзеры могут владеть физическими предметами, участвовать в геймификации, торговать на децентрализованных рынках и прочее.

Универсальные публичные профили

LUKSO предлагает создавать профили юзеров и компаний на основе блокчейна. Они, в свою очередь, дают возможность использовать постоянные идентификаторы в цифровом мире.

Профили разрешают делать универсальные и унифицированные входы в систему, что избавляет от необходимости иметь имя пользователя и пароль. Между тем они дают полный контроль над цифровыми активами в экосистеме.

Цифровые сертификаты

Пользователи могут установить цифровую идентификацию как для цифровых, так и для физических продуктов, а сама LUKSO позволяет использовать новые формы виртуального права собственности.

Проект представил клиентам дополнительный уровень владения творческими товарами, который делает уникальные характеристики постоянными и видимыми. Все продукты можно легко связать с соответствующей записью данных, образуя своеобразный мост между физическим и виртуальным миром. В LUKSO это называется Phygital Ownership.

Культурные валюты

Эта концепция заключается в том, что токены становятся новой формой интереса, статуса, ценности, участия и прочего. Иначе говоря они обретают статус культурной валюты, привнося в мир измеряемую и передаваемую ценность всей социально-творческой деятельности внутри экосистемы.

Токены также могут быть связующим звеном для различных сообществ, что придает им дополнительную значимость, инклюзивность, уникальность, а следовательно, повышает стоимость.

Резюме

LUKSO — мультивселенная сеть блокчейнов, которая позволяет различным сферам повседневной жизни пересекаться и объединяться в уникальные решения и концепции в формате децентрализованных приложений. Проект стремится использовать популярность и преимущества разных отраслей, чтобы объединить их с технологией блокчейн и криптографии.

Стартап был создан экс-разработчиком Ethereum Фабианом Фогельстеллером. Он также является соавтором идеи стандарта ERC-20 для токенов и расширения web3.js.

Игорь Ко-Ши
Игорь Ко-Ши Исследую криптовалюты с 2016 года.
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту