Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 773 564 200 986,78
Объём за 24 ч: $108 465 634 262,78
ETH Газ: 21 Gwei
Быстро
23 Gwei
Стандарт
21 Gwei
Медленно
21 Gwei

Известный криптовалютный эксперт Колин Ву рассказал о ситуации на рынке стейблкоинов за последнюю неделю октября 2022 года. Он отметил, что криптовалютная биржа Huobi исключит стейблкоин HUSD из функционала собственной площадки, а стабильная монета USN от NEAR и вовсе перестанет существовать по приказу суда. Однако Фонд NEAR выделил $40 млн на деятельность по сохранению USN.

Поскольку DAO Decentral Bank (DCB) забрал ликвидность из пула USN Ref Finance для погашения USN суммарное количество заблокированных средств (TVL) в смарт-контрактах экосистемы NEAR снизилось на 44,92%, с $247 млн до $136 млн, согласно статистике DeFiLlama.

Кроме того Aptos Ecostablecoin Thala Labs завершила начальный раунд по сбору средств на $6 млн. Компания запустит Move Dollar — это децентрализованная стабильная монета с избыточным обеспечением. Криптовалюта направлена на решение трех проблем, которые преследуют децентрализованные стейблкоины: стабильность привязки, безопасность и эффективность капитала.

В сети Ethereum протокол агрегации доходов Zunami представил собственный стейбл — UZD. Создатели Zunami Protocol (тринадцатой волны Gitcoin) объявили о разработке собственной децентрализованной стабильной монеты, поддерживаемой Curve Finance, Convex, Stake DAO и другими сетями. Также будет запущен Zunami Mechanism — протокол агрегации доходов на Ethereum. Он призван упростить процесс взаимодействия между пользователями и протоколом децентрализованных финансов (DeFi), что в конечном итоге положительно скажется на доходности от майнинга для потребителей.

Компания Laguna Labs открыла тестовую сеть для стейблкоинов собственной разработки. Международная платежная сеть Arf завершила финансирование в размере $13 млн. Arf — трансграничная платежная сеть со стабильной монетой, которая использует USDC в качестве оборотного капитала для краткосрочной торговли.

Игорь Ко-Ши
Игорь Ко-Ши Исследую криптовалюты с 2016 года.
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту