Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 479 160 224 115,50
Объём за 24 ч: $134 889 782 388,29
ETH Газ: 10 Gwei
Быстро
12 Gwei
Стандарт
10 Gwei
Медленно
10 Gwei

Представители крупнейшей в мире криптобиржи Binance сообщили: в Innovation Zone стали доступны торговые сделки с виртуальной валютой Osmosis (OSMO). Этот криптовалютный стартап стал третьим в октябре 2022 года после DeFi-протокола GMX (GMX) и блокчейна Aptos (APT), кто удостоился подобной чести.

Пресс-служба сообщила, что клиентам сервиса стали доступны торги на спотовой бирже в OSMO/BTC, OSMO/BUSD и OSMO/USDT. Кроме того, OSMO появился на площадке в роли заемной виртуальной валюты кросс и изолированной маржи в парах OSMO/BUSD и OSMO/USDT.

Давайте попытаемся понять, что же такое Osmosis? Это — протокол децентрализованных финансов представляющий собой автоматизированный маркет-мейкер (AMM), созданный на блокчейн-технологии Cosmos SDK и IBC.

Данный продукт предоставляет сторонним разработчикам инновационные инструменты для создания и развертывания настраиваемых AMM с расширенными возможностями менеджмента и многочисленными модулями.

Простыми словами, основа Cosmos позволяет программистам создавать собственные децентрализованные приложения, а технология IBC обеспечивает бесшовное взаимодействие между различными цепочками и беспрепятственно транслирует любые данные между узлами в сети Osmosis.

Разработчики стартапа интегрировали в свой продукт византийскую систему отказоустойчивости Tendermint Core. С ее помощью можно создавать новые параллельные блокчейны и делать копии своих dApps. Протокол AMM же полностью ответственен за обеспечение справедливых ценовых механизмов для криптовалютных активов в пулах ликвидности.

Руководство технологического стартапа заверило: для них важно, чтобы все участники сети играли равные роли в экосистеме, а пространство было действительно децентрализованным и справедливым. Наиболее активные участники получили право голосовать за внесение изменений в протокол и самостоятельно предлагать новые идеи по развитию проекта.

Криптовалюта OSMO работает в качестве токена управления, а также используется для вознаграждения майнеров ликвидности и оплаты комиссий за транзакции в сети.

Разработчики Osmosis предложили своим пользователям множество инновационных инструментов и функций включая итерационный метод настройки параметров комиссий за своп, удельный вес криптоактивов, алгоритмы кривой, калькулятор средней цены и прочее.

Отличительной чертой продукта является кроссчейн совместимость. Она позволяет Osmosis работать не только с цепочками поддерживающими IBC, но и самыми популярными платформами смарт-контрактов, а также сетью биткоин.

Разработчики заявили, что главным концептом площадки является понятие суверенитета. Он обеспечен архитектурой построения стартапа, который базируется на полной независимости всех поставщиков пулов ликвидности.

Эта криптовалюта видится очень перспективной. Binance традиционно не добавляет неизвестные стартапы для торговли, особенно учитывая последние репрессии со стороны финансовых регуляторов. Можно предположить, что в будущем популярность данного протокола будет расти, как и стоимость нативного токена OSMO.

Игорь Ко-Ши
Игорь Ко-Ши Исследую криптовалюты с 2016 года.
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту