Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 497 343 332 666,56
Объём за 24 ч: $95 778 721 719,35
ETH Газ: 14 Gwei
Быстро
17 Gwei
Стандарт
14 Gwei
Медленно
14 Gwei

На сей раз мое внимание привлек протокол децентрализованных финансов Band Protocol (BAND). Дело в том, что, по данным на 8 ноября 2022 года, его стоимость подскочила на 103% за неделю. За прошедший месяц, трейдеры могли и вовсе получить прибыль в размере 262%, если бы купили виртуальный актив на минимуме по $0,99 и продали его на хаях по $3,62.

Всплеск интереса со стороны инвесторов появился благодаря тому, что разработчики Band Protocol рассказали о планах обновления сети. Новые разработки увеличат пропускную способность оракула и расширят возможности программистов.

Давайте попробуем разобраться, в том, что из себя представляет данный криптопроект. Концепция DeFi изначально создана потому, что огромное количество из числа жителей планеты Земля не имеют доступа к традиционным банковским услугам. Для них была разработана децентрализованная финансовая экосистема, которая является ключевой составляющей криптографии. Здесь нет регуляторов, банков и властей, которые контролируют ваши денежные средства, могут заморозить, заблокировать или конфисковать их.

Тем не менее в данной отрасли существуют свои проблемы. Например, есть дилемма синхронизации и совместной работы миров децентрализованных и централизованных финансов. Необходимо, чтобы определенные виды данных попадали в блокчейн и при этом не теряли свою достоверность, но обеспечить это, порой не так просто.

Band Protocol представляет собой децентрализованную систему оракулов, которая представляет мост для безопасного взаимодействия между смарт-контрактами и традиционной сетью данных. Протокол пытается объединить блокчейн и обычный Интернет. Данная платформа представляет собой некий аналог Chainlink (LINK).

Кстати, площадка была основана еще 5 лет назад. За ее разработкой стояли бывшие сотрудники Ericsson (ERICa), Boston Consulting Group, Turfmapp, Tripadvisor, Dropbox и Quora.

Band Protocol предлагает пользователям нативный токен BAND, который можно использовать в качестве голоса за внесение изменений в работу сети. Он также предназначен для защиты системы с помощью механизма консенсуса с делегированным подтверждением доли (DPoS)

Протокол BAND основан на базе блокчейна Ethereum (ETH). Впервые данный виртуальный актив попал на рынок в 2019 году. Позднее он получил обновление и перешел на блокчейн с использованием Cosmos SDK. На стартап обращали внимание такие венчурные компании, как Spartan Group, Sequoia Capital, Dunamu&Partners, а также Binance Labs.

Данный проект обеспечивает масштабируемость и высокую скорость транзакций. После ряда обновлений первоначального продукта, разработчики создали децентрализованную сеть оракулов BandChain. Она была призвана значительно повысить уровень безопасности при взаимодействии между традиционными корпоративными сервисами и смарт-контрактами.

Bandchain получила название Band Protocol V2.0. Инновация привела к интеграции пятидесяти существовавших ранее оракулов и пятнадцати новых валидаторов «происхождения».

Таким образом, создатели запустили полноценную кроссчейн-платформу оракулов, которая может подключать API и объединять реальные данные с умными контрактами.

Протокол открыл множество вариантов использования для разработчиков, предоставляя проверенные и надежные сведения для пользователей в различных блокчейнах. Продукт может принимать и обрабатывать любые данные из реального мира, например, спорта, прогноза погоды, курсы валют, и прочее.

На мой взгляд, данный криптостартап уже зарекомендовал себя на рынке и его стоимость будет безусловно расти

Игорь Ко-Ши
Игорь Ко-Ши Исследую криптовалюты с 2016 года.
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту