Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 791 368 278 839,48
Объём за 24 ч: $103 607 422 912,01
ETH Газ: 26 Gwei
Быстро
28 Gwei
Стандарт
26 Gwei
Медленно
26 Gwei

Немного контента для пользователей, которые только начинают работать с цифровыми активами. Независимо от того, покупаете ли вы  биток, эфир или любую из тысяч других криптовалют, существующих сегодня, советы ниже помогут совершить покупку безопасно и выгодно.

Зарегистрируйтесь на бирже

Криптовалютная биржа — это платформа, которую используют для покупки биткойнов и других валют. Почти все они работают по одному принципу. Здесь можно покупать и продавать криптовалюты, открыть кошелек, зарабатывать трейдингом, стекингом, фармингом и другими способами. Это как выбрать товар «все в одном», который предназначен для решения нескольких задач.

На бирже проще отслеживать статистику движения активов. Это необходимая часть торговли криптовалютой и мониторинга отдельных инвестиций. Площадка будет оповещать о разных новостях, делать выгодные предложения, дарить подарки и так далее.

Следите за статистикой

Есть золотое правило — совершать покупку только тогда, когда актив достаточно упал. Отслеживая статистику, можно точно определить, когда следует покупать криптовалюту. Для поиска точек входа и правильного применения статистических данных придется изучить хотя бы основы технического и фундаментального анализа на крипторынке.

Обеспечьте безопасность

Многие участники в самом начале пути становятся на сторону трейдинга. Это когда совершаешь много сделок за небольшой период и часто при этом берешь кредитное плечо. Трейдингом можно заработать быстро и много, но не рекомендуется начинать с него — это опасно. За короткий срок можно так же быстро потерять, как и заработать.

Лучше на долгий срок покупать криптовалюту, которую на рынке выделяют как перспективную к росту. Чтобы избежать соблазна начать трейдить, можно использовать для этого обменники или сервисы p2p — там нет функционала, который может соблазнить на быстрые сделки.

Время любых продаж

Казалось бы, чего трудного в продаже? Просто берешь и скидываешь… Но ведь когда мы что то покупаем с целью потом продать, у нас нет желания получить убыток. При продаже важно, чтобы капитал стал больше. Безубыточность или потеря денег указывает на то, что, вероятно, сейчас не лучшее время для продажи.

Обращая внимание на статистику, можно распознать закономерности. В новостях обычно говорят, когда актив перекуплен или перепродан. Эту же информацию можно найти на разных статистических сервисах. Важно учитывать эти вещи, потому что они будут определять, насколько выгодной станет продажа. Пока не сформируется собственная стратегия, это правило поможет выгодно совершать сделки.

Создайте свой план

Даже без какого-либо предыдущего опыта работы с криптовалютой всегда полезно иметь план. Планируйте совершение покупки, когда выбранная монета дойдет до определенной точки, а затем определите, какую прибыль вы хотите получить. Это в основном относится к сделкам с небольшими сроками.

В план вносят инструменты, которые используются для анализа цены, время, которое выделяется на торговлю, что делать в экстренных ситуациях — это такая инструкция на все случаи.

При использовании этих советов работа с криптовалютой на начальном этапе будет идти в упрощенном режиме. С ростом опыта знаний стратегии трейдинга и инвестиций станут обрастать более сложными приемами анализа. Может быть даже появится какая-то собственная «фишка».

Антон Геласимов
Антон Геласимов Автор статей об инвестициях и трейдинге.
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту