Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 437 309 460 648,48
Объём за 24 ч: $86 957 598 805,63
ETH Газ: 8 Gwei
Быстро
9 Gwei
Стандарт
8 Gwei
Медленно
7 Gwei

Пока одни страны спорят о регулировании цифровых активов, другие внедряют биткоин в экономику. В 2021 году Сальвадор первым принял BTC в качестве законного средства платежей. В 2022 министр туризма страны Морена Вальдес заявила, что расчеты в криптовалюте помогли сектору вырасти на 30%.

Стратегический план развития

Правительство Сальвадора оценивает Bitcoin как стимул для развития отрасли. Недавнее исследование показало: страна уже вернулась к допандемийному уровню доходов от туризма. По словам президента Найиба Букеле, достичь этого помогли 3 фактора:

  • Война правительства с бандами.
  • Серфинг.
  • Биткоин.

Значительную часть доходов от криптовалют власти направят на развитие пляжной инфраструктуры. Эти меры войдут в стратегический план по развитию туризма. Правительство уже выделило $203 млн для строительства шоссе, дренажной системы, мостов, велосипедных дорожек и других объектов.

Сальвадор на карте

Пляж Эль-Зонте

Местные жители переименовали его в Биткоин Бич в честь принятия криптовалюты. Местечко Эль-Зонте известно тем, что использует цифровую валюту для создания экономики замкнутого цикла. Правительство собирается построить целый набор достопримечательностей, которыми туристы смогут насладиться при посещении региона.

По словам президента Букеле, власти оборудуют площадь в 15 тыс. кв. м. На территории Биткоин Бич появятся торговый центр, парковка, пляжный клуб, очистные сооружения.

Пляж Эль-Зонте

Городской пляж для серфинга

Еще один район — Эль-Тунко получит инвестиции для развития инфраструктуры. Основные средства направят на обустройство городского пляжа и близлежащих территорий. Серф-сити станет важной частью стратегического плана по развитию национального туризма.

Пляж Эль-Тунко

Улучшение произойдут также в городском районе Ла-Либертад, который граничит с пляжем. Правительство обновит дороги, чтобы облегчить доступ туристов к достопримечательностям. В 2022 году власти расширят 21 км прибрежного шоссе до 4 полос. Дорогу зальют гидравлическим бетоном, который дороже асфальта, но служит гораздо дольше.

Елена Р
Елена Р Криптоэнтузиаст
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту