Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 491 352 229 550,05
Объём за 24 ч: $84 201 946 206,57
ETH Газ: 11 Gwei
Быстро
14 Gwei
Стандарт
11 Gwei
Медленно
11 Gwei

Пока некоторые страны не принимают криптовалюту, другие приветствуют ее с распростертыми объятиями. Вот список из 5 стран, которые хотят посетить все криптоэнтузиасты.

Япония

Япония буквально является крипто-раем. Согласно исследованиям, там насчитывается 3,5 миллиона трейдеров криптовалютами.

Страна фактически является одной из первых, кто принял криптовалюты (в частности, биткоины) в качестве официальной формы оплаты в апреле 2017 года. Власти почти сразу разработали правила для криптообменников. Некоторые граждане могут получать зарплату в криптовалюте. Например, GMO Internet Group выплачивает часть заработной платы в BTC с марта 2018 года.

Швейцария

Швейцария также была одной из первых стран, которая разрешила использовать криптовалюту для платежей. В 2022 году транзакции в BTC и других монетах принимают тысячи местных компаний и даже крупнейшие банки — SEBA, BBVA.

Крипторегулирование там довольно прогрессивно. Биржи и платформы приравниваются к финансовым учреждениям, и поэтому должны соблюдать местные обязательства по борьбе с отмыванием денег и защите прав потребителей. Федеральное налоговое управление Швейцарии (SFTA) обязывает указывать крипту в ежегодных налоговых декларациях.

В стране есть город Цуг, который часто называют “криптодолиной”. Там существует система проверки граждан с помощью блокчейна, люди могут использовать специальное приложения, чтобы купить хлеб за BTC или оплатить счета за квартиру.

Кстати, именно швейцарский Falcon Private Bank стал первым банком, который предложил полный спектр услуг по управлению криптовалютными активами. Пользователи могут открывать там счета в биткоинах или хранить свои депозиты в других цифровых валютах.

Мальта

В этой стране криптовалюта является официальным финансовым инструментом. Там базируются многие криптокомпании, и граждане могут свободно использовать свои активы для платежей.

Италия

Италия известна своей пиццей, пастой и принятием биткоина. В стране огромное количество магазинов и кафе, которые принимают крипту и более 70 криптоматов. Более того, с сентября 2022 года компании, работающие с блокчейном, могут подавать заявки на государственные субсидии до $46млн.

Кипр

Дружба между Кипром и криптовалютой (особенно BTC) началась еще в 2013 году, когда на страну обрушился финансовый кризис. Для многих людей биткоин был спасителем, позволившим им сохранить свои деньги. Отношение властей к криптовалюте также довольно позитивное, но правила все еще разрабатываются.

Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту