Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 432 762 695 879,46
Объём за 24 ч: $132 363 107 429,18
ETH Газ: 7 Gwei
Быстро
8 Gwei
Стандарт
7 Gwei
Медленно
7 Gwei

Повышение ставок Федеральной резервной системой, вероятно, испортит самые оптимистичные фундаментальные показатели XRP за последние годы.

Цена XRP 19 сентября колебалась между прибылью и убытками, несмотря на надежды, что Ripple в конечном итоге выиграет свою длительную судебную тяжбу против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

ФРС портит эйфорию SEC против Ripple

Пара XRP/USD упала более чем на 1% до $0,35, сформировав чрезвычайно острые бычьи и медвежьи фитили на дневной свече 19 сентября. Другими словами, внутридневная динамика намекала на растущий конфликт предубеждений среди трейдеров.

Нерешительность может быть связана с воздействием на XRP катализаторов, отличных от судебного процесса SEC против Ripple . А именно, Федеральная резервная система потенциально может повысить свои базовые процентные ставки еще на 75 или 100 базисных пунктов на совещании 20 сентября.

Опасения по поводу агрессивного повышения ставок в течение года оказывали давление на рынок криптовалют, включая биткойн и эфир. XRP также не застрахован, учитывая неизменно положительную корреляцию токена с биткоином с октября 2021 года.

Например, дневной коэффициент корреляции XRP с биткоином 19 сентября составлял 0,47. Значение 1 означает, что два актива движутся синхронно.

Цена XRP может упасть ниже $0,25 в четвертом квартале

Независимый рыночный аналитик Чедс подчеркнул , что с июня XRP колеблется внутри прямоугольного диапазона, добавив, что в настоящее время «не о чем волноваться».

Диапазон определяется от $0,38 до $0,40, выступающих в качестве сопротивления, и от $0,28 до $0,30, выступающих в качестве поддержки. Цена XRP упала после тестирования сопротивления и по состоянию на 19 сентября приближалась к области поддержки.

Интересно, что движение к прямоугольному диапазону поддержки может также спровоцировать классический медвежий разворотный паттерн, называемый «голова и плечи», определяемый тремя последовательными пиками, образующимися на общем уровне поддержки, причем средний пик (голова) выше двух других (левое и правое плечи).

Паттерн «Голова и плечи» разрешается после того, как цена прорывается ниже линии поддержки и падает на максимальное расстояние между средним пиком и поддержкой. Применение этой теории к дневному графику XRP дает 0,242 доллара в качестве цели снижения.

Другими словами, цена XRP может упасть еще на 30% к концу этого года, в первую очередь из-за макрокатализаторов.

Не является торговой рекомендацией.

Антон Геласимов
Антон Геласимов Автор статей об инвестициях и трейдинге.
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту