Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 446 791 204 332,41
Объём за 24 ч: $109 087 429 735,97
ETH Газ: 8 Gwei
Быстро
9 Gwei
Стандарт
8 Gwei
Медленно
7 Gwei

Активный сторонник биткоинов Майкл Сэйлор говорит, что биткойн — лучший вариант для инвестиций, чем любой физический актив для простых людей.

Бывший также рассказал о некоторых недостатках, которые связаны с имущественными правами на акции, недвижимость или драгоценные металлы. Выступая на Австралийской конференции по криптографии, Сэйлор сравнил эти физические активы с биткоинами. Он считает, что Биткойн является более адаптируемым активом по следующим причинам.

Физические активы, ограниченные географическими и геополитическими границами

По словам Сейлор, перемещение классических между географическими точками обременительно или совсем невозможно. Таким образом, круг инвесторов, имеющих доступ к собственности, ограничен расстоянием.

Он привел пример, что если вы владеете какими-то квадратными метрами в Африке, они не будут востребованы среди жителей Лондона. А вот миллиард баксов в биткоинах заинтересует кого угодно.

Кроме того, Сэйлор считает, что физические свойства менее независимы от социальных ограничений. Например, глобальные геополитические проблемы, война, рецессия и регулирование могут повлиять на движение и стоимость физических активов в разных юрисдикциях. Биткойн, с другой стороны, не подвержен таким факторам из-за его децентрализации.

«Простые люди лучше инвестируют в биткойн»

Действительно, Майкл Сэйлор предполагает, что владение биткойнами сопряжено с меньшими головными болями. Владение цифровыми активами, такими как Биткойн, требует минимального обслуживания и простой политики наследования. С другой стороны, длительное обладание физическими свойствами требует непомерного обслуживания. Это помимо расходов и налогов, которые приходят с их наследованием.

Также примечательно, что предприниматель, выступающий за криптовалюту , объяснил, что биткойн — это универсальная собственность. Вы можете пронести его с собой через границы и передать будущим поколениям. Вполне возможно, что потомки среднего человека все еще могут владеть биткоинами и через 300 лет.

Сэйлор считает, что только члены королевской семьи, такие как король Карл III, могут передавать физическую собственность, не теряя ее из-за налогообложения. С другой стороны, простолюдины не имеют такой свободы, если собственностью не является биткойн.

Биткойн безопасен и адаптируется

Наконец, основатель Microstrategy подчеркнул безопасность платформы Биткойн. За 13 лет своего существования она выдержала все попытки взлома, оставаясь при этом самой безопасной сетью. Сэйлор делал акцент на непрерывных обновлениях Биткойна, направленных на повышение его скорости, безопасности и эффективности. Он также указал на инновации, сосредоточенные вокруг приложений уровня 2 и уровня 3.

По словам защитника биткоинов, это лучший способ для простых людей защитить свои инвестиции. Это связано с тем, что он адаптируется, устойчив к географическим и геополитическим границам и защищен от затрат на обслуживание и наследование.

Антон Геласимов
Антон Геласимов Автор статей об инвестициях и трейдинге.
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту