Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 557 625 878 494,95
Объём за 24 ч: $77 883 456 360,76
ETH Газ: 13 Gwei
Быстро
15 Gwei
Стандарт
13 Gwei
Медленно
13 Gwei

За последнюю неделю октября 2022 года котировки мем-коина Dogecoin (DOGE) взлетели на почти в 2 раза. Данная криптовалюта стала самым успешным виртуальным активов среди топ-100 по рыночной капитализации по показателю доходности за неделю.

По данным на утро последнего дня отчетного месяца, стоимость цифровой валюты DOGE, посвященной собаке породы Шиба Ину, выросла на 97,25% за отчетный период времени. Такое положение дел позволило активу забраться на 8-ю строчку в рейтинге наиболее успешных криптовалют мира. Суммарная капитализация составила сумасшедшие $15,54 млрд.

Любопытно, что участники торгов так и не смогли назвать истинных причин столь бурного роста. Единственным фактором мог стать тот факт, что известный американский предприниматель и основатель компании Tesla Илон Маск приобрел контрольный пакет акций социальной сети Твиттер. Миллиардер ранее много раз отмечался тем, что публиковал посты, в которых высказывал открытое одобрение данной мем-криптовалюты.

Крайне интересен тот факт, что капитализация криптовалюты выросла почти на $7,5 млрд. Только на этой новости котировки криптовалюты DOGE взлетели на 100% на фоне всего криптовалютного рынка, который не был сильно волатильным в последнюю неделю.

Наверное, никто достоверно не может сказать — какое будущее ждет данный мем-коин. Однако уже сегодня понятно, что хайпы и пампы на крипторынке никто не отменял. Геополитическая ситуация и общая картина, касающаяся критического уровня мировой инфляции, а также пандемия коронавируса — все это неспособно оказать влияния на котировки DOGE, а вот действия Илона Маска перевернули рынок с ног на голову. Это заставляет задуматься о многом…

Игорь Ко-Ши
Игорь Ко-Ши Исследую криптовалюты с 2016 года.
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту