Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 790 673 910 608,13
Объём за 24 ч: $102 833 655 068,42
ETH Газ: 30 Gwei
Быстро
30 Gwei
Стандарт
30 Gwei
Медленно
29 Gwei

HODL — это, пожалуй, самый известный криптосленг, который попал в мейнстрим. Буквально это означает «держать» вашу криптовалюту, то есть «не продавать». В последние года ему было присвоено сокращение от Hold On for Dear Life, но на самом деле оно родилось из-за простой ошибки. Вот что произошло на самом деле.

В 2013 году пользователь на популярном форуме Bitcointalk высказал свое разочарование по поводу того, что он плохой трейдер, и какое фомо он сейчас поймал, потому что упустил свой шанс продать активы перед массовым падением цены. Будучи немного пьян, пользователь, известный как GameKyuubi, вместо слова Holding написал Hodling в названии своего поста. Биткоин-сообщество быстро подхватило это, превратив в мем. Термин стал вирусным.

Это была настоящая ошибка, поскольку GameKyuubi не использовал этот термин снова в своем сообщении, а наоборот правильно написал его во второй раз. Он также признался, что выпил немного виски. Таким образом, любые предположения о том, что слово является чем-то большим, чем простая орфографическая ошибка, сильно преувеличены.

Сообщение появилось во время очень серьезного краха BTC с тогдашнего ATH почти в $1200 вплоть до уровня ниже $400. Падение более чем на 67%. Это был единственный пост, который принес немного веселья сообществу в те мрачные дни.

Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту