Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 793 257 117 945,30
Объём за 24 ч: $113 816 709 421,43
ETH Газ: 27 Gwei
Быстро
29 Gwei
Стандарт
27 Gwei
Медленно
26 Gwei

GameFi стал ведущей тенденцией в криптовалютном пространстве. Помимо технологической революции в игровой индустрии, сектор также представляет собой высокодоходную инвестиционную возможность. Тем не менее, есть определенные факторы, которые необходимо учитывать, прежде чем рассматривать проект для инвестирования.

Что такое GameFi

Термин GameFi представляет собой смесь слов “игра” и “финансы”. Он сочетает в себе технологию блокчейна, токены, NFT и игровую механику, чтобы создать виртуальную среду, в которой люди могут участвовать и зарабатывать деньги. Такие игры в настоящее время составляют 52% всей блокчейн-активности. Прежде чем инвестировать в GameFi-проекты, важно обратить внимание на следующие факторы:

  • Безопасность. Без всякого сомнения, самая важная особенность, на которую следует обратить внимание в проектах, основанных на криптографии, — это надежность. Нужно проверить безопасность социальных сетей и каналов сообщества, прежде чем инвестировать в игру.
  • Популярность. Важно изучить социальные сети платформы. Более вероятно, что IDO будет чрезвычайно прибыльным, если у проекта будет высокововлеченная аудитория, ожидающая доступа к игре.

Топ-10 проектов GameFi

В 2022 году можно выделить 2 лучшие игры на блокчейне:

1. Axie Infinity. В игре используются криптовалюты AXS и SLP, основанные на Ethereum. Объем продаж токенов уже превысил $1 млрд. В настоящее время у игры более 1,4 млн. ежедневных активных пользователей. Подобно играм типа Pokémon, игроки создают, сражаются и обмениваются Axie, которые представлены в форме NFT. Команда Axie Infinity создала уникальный сайдчейн, который позволяет блокчейну работать с высокой нагрузкой.

Чтобы начать свое путешествие по игровой вселенной, в команде должно быть не менее трех Axie. В настоящее время минимальная цена входа составляет около $800. В режиме приключения игроки вознаграждаются за каждую выполненную миссию и участие в соревнованиях.

2. The Sandbox — это метавселенная, в которой игроки могут коммерциализировать виртуальный опыт, используя NFT и криптовалюту под названием SAND. Собственный токен платформы (SAND) также используется для оплаты комиссии транзакций экосистемы.

Также во вселенной Sandbox ценность имеют земельные участки. На сегодняшний день компания продала почти две трети этих объектов на сумму более $144 млн долларов.

Будущее GameFi и криптоигр

Эксперты утверждают, что в последующие годы в этой отрасли и во всех связанных с ней технологиях будет наблюдаться значительная активность. По мере развития блокчейна прогнозируется ускорение тенденции роста GameFi. Возможность получать доход от игры делает этот сектор чрезвычайно привлекательным, особенно на развивающихся рынках.

Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту