Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 479 867 650 862,62
Объём за 24 ч: $73 746 091 361,53
ETH Газ: 7 Gwei
Быстро
8 Gwei
Стандарт
7 Gwei
Медленно
6 Gwei

Вслед за Ethereum сеть Cardano проводит масштабное обновление в сентябре 2022 года. По мнению экспертов, хардфорк Vasil может оказать значительное влияние на курс ADA. В FXStreet провели технический анализ криптовалюты.

Что такое хардфорк Vasil

Cardano — это блокчейн Proof-of-Stake, который позволяет использовать смарт-контракты, NFT и обещает решить глобальные проблемы управления идентификацией. В сентябре 2022 года ADA — восьмая по капитализации криптовалюта ($15,23 млрд).

Vasil — пожалуй, самое амбициозное обновление сети Cardano. Разработчики намерены значительно увеличить масштабируемость блокчейна и скорость обработки транзакций. Ожидается, что хардфорк активирует множество предложений по улучшению сети. Наиболее значимые:

  • CIP 33 — новая версия скрипта Plutus V2 содержит справочные сценарии для транзакций, благодаря которым последние становятся меньше, быстрее и дешевле.
  • CIP 32 — позволяет хранить в сети данные, которые при необходимости могут быть легко прочитаны другими приложениями.
  • CIP 31 — предоставляет эталонные входы для транзакций, которые указывают на данные, но не требуют тратить их при каждом использовании.

Хардфорк Vasil получил название в честь болгарского разработчика и математика Василя Дабова, который ушел из жизни в декабре 2021 года. Ориентировочная дата запуска обновления — 22 сентября 2022 года.

Как изменится цена ADA

По мнению аналитиков, масштабные улучшения в блокчейне Cardano приведут в конечном итоге к сильному росту цены криптовалюты. Первая цель на пути ADA — 34-дневная EMA и уровень сопротивления $0,55. Быстрое преобразование этого барьера в уровень поддержки позволит монете продлить этот тренд до следующего рубежа — $0,571.

Ожидается, что на этом этапе быки исчерпают запал. Но если покупатели вступят в игру и не станут фиксировать прибыль, курс Cardano продолжит расти и преодолеет барьер на уровне $0,628.

События могут пойти по другому сценарию, если покупатели решат зафиксировать прибыль на отметке $0,55. Это будет означать слабый импульс покупки. Если ADA продолжит снижение и закроет дневную свечу ниже уровня поддержки $0,435, бычий прогноз будет отклонен.  В результате цена Cardano может упасть еще на 12% и снова войти в зону поддержки $0,38.

График Cardano
Курс ADA в сентябре 2022 года
Елена Р
Елена Р Криптоэнтузиаст
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту