Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 789 139 974 029,27
Объём за 24 ч: $140 491 075 338,04
ETH Газ: 29 Gwei
Быстро
30 Gwei
Стандарт
29 Gwei
Медленно
28 Gwei

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао говорит, что он “не умирает” от желания присоединиться к совету директоров в качестве миноритарного акционера Twitter, но сделает это, если его попросят.

Чжао говорит, что Маску нужно “многое изменить”, включая увольнение сотрудников Twitter.

Генеральный директор Binance заявил, что он готов войти в совет директоров Twitter, если его пригласит новый владелец платформы социальных сетей Илон Маск.

«Илон все еще принимает решение о совете директоров, если он попросит меня сделать это, я, вероятно, сделаю”, — сказал Чжао, выступая на конференции по технологиям в Лиссабоне, Португалия.

Получайте больше новостей о мире криптовалют в телеграм-канале PRO BLOCKCHAIN MEDIA.

Недавно Binance вложила 500 миллионов долларов в поглощение платформы социальных сетей Twitter. Сделка закрылась на прошлой недели. Несмотря на сложный процесс приобретения, главный босс Binance придерживался своих планов по оказанию финансовой поддержки Илону Маску на сумму 44 миллиарда долларов. Криптовалютная биржа была среди десятков внешних инвесторов, в число которых также входили венчурные фонды Sequoia и Fidelity.

После закрытия сделки Чжао сказал, что Binance планирует “сыграть определенную роль в объединении социальных сетей и web3, чтобы расширить использование и внедрение крипто- и блокчейн-технологий». Представитель Binance поддержал мнение генерального директора, заявив, что компания создаст команду, которая поможет Twitter использовать технологию блокчейна.

Когда его спросили о включении криптографии в платформу Twitter,Чжао упомянул о разрешении платежей, заявив, что интеграция будет простой.

Но Чжао подчеркнул, что Binance является миноритарным инвестором в Twitter, и он понимает, что Маск занят, и он будет ждать более подробного плана о том, как платформа социальных сетей может масштабно использовать блокчейн и криптографию. На данный момент генеральный директор Binance ожидает, что у Маска есть другие проблемы.

“Маску нужно уволить много людей, многое изменить”, — сказал он.

И присоединение к правлению Twitter не является главной целью, сказал Чжао. “Я бы, наверное, сделал это как одолжение. Но, я не умираю от желания, сделать это ”.

Интерес Twitter к блокчейну

Twitter увлекся блокчейном, хотя и не значительно. Помимо разрешения некоторым пользователям Twitter использовать невзаимозаменяемые токены в качестве фотографии своего профиля на платформе, социальная медиа-компания недавно объявила, что расширяет пилотную программу под названием NFT Tweet Tiles для тестовой группы, которая может экспериментировать с размещением невзаимозаменяемых токенов, перечисленных на нескольких биржах, включая Magic Eden, Rarible, Dapper Labs и Jump.trade. Пользователи смогут нажать на опубликованные в твиттере NFT, а затем приобрести их на соответствующей бирже.

Ранее в этом году, Twitter сообщил, что у него было около 230 миллионов ежедневных активных пользователей. Любые шаги по внедрению криптографии и блокчейна на платформе могут привести к большему количеству пользователей, которым еще предстоит взаимодействовать с такими технологиями.

За последние два года, одной из самых популярных тем, среди англоязычных пользователей Twitter стала криптовалюта. Многие известные энтузиасты крипто- и не взаимозаменяемых токенов часто используют платформу как для обсуждения изменений на рынке, так и для продвижения новых цифровых активов. В какой-то момент Маск выразил заинтересованность в том, чтобы включить Twitter в блокчейн, согласно обнародованным текстовым сообщениям, но затем, похоже, передумал.

PRO BLOCKCHAIN MEDIA
PRO BLOCKCHAIN MEDIA

Практика и конкретика в криптоиндустрии

Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту