Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 587 341 883 323,51
Объём за 24 ч: $82 700 204 793,47
ETH Газ: 9 Gwei
Быстро
11 Gwei
Стандарт
9 Gwei
Медленно
8 Gwei

Несмотря на медвежьи настроения на рынке, 62% криптоинвесторов увеличили свои вложения в прошлом году. Согласно опросам, только 12% криптовалютных инвесторов решили сократить свои активы. Исследование включает в себя последствия краха Three Arrows Capital, который вызвал волну паники по всему сектору в начале этого года. Немного позже рухнул FTX, и это снова выбило рынок из колеи.

Инвесторы рассматривают слабый рынок как возможность

В этом опросе приняли участие 140 институциональных инвесторов из США, которые управляют активами на сумму около $2,6 трлн. Примечательно, что дяди увеличили свои активы во время криптозимы. В настоящее время многие используют слабый рынок для формирования портфеля.

Согласно отчету, 58% инвесторов ожидают увеличения своих активов в течение следующих трех лет. Большинство инвесторов (59%) в настоящее время используют (или намерены) стратегию покупки и удержания.

На момент написания статьи капитализация мирового рынка криптовалют составляла $879 млрд. Это серьезный спад по сравнению с пиком 2021 года — более $2,5 трлн. В последние дни биткоин колеблется на уровне $16,5, уничтожив большую часть рыночной капитализации. Тем не менее, в отчете подчеркивается повышенная волатильность как желательная возможность для этих институциональных инвесторов получить дополнительную прибыль.

Правила станут ключевым фактором роста

Ожидается, что регулирование также сыграет решающую роль в будущем отрасли. Starling Bank, расположенный в Великобритании, недавно ужесточил свои правила в отношении криптовалютных переводов, остановив все входящие и исходящие платежи с бирж. Советник по политике и бывший глава Федеральной корпорации страхования депозитов Шейла Бэйр заявила Financial Times, что регулирующие органы должны разработать политику для сектора.

Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту