Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 489 141 230 387,07
Объём за 24 ч: $67 190 502 835,10
ETH Газ: 9 Gwei
Быстро
9 Gwei
Стандарт
9 Gwei
Медленно
8 Gwei

Перед пользователем, когда он открывает Интернет и начинает вводить запрос в Гугл: «Обучение криптовалюте» — появляется большая выборка образовательных платформ и курсов, в которых можно потеряться и так толком не найти полезной информации. В этой статье я собрал несколько советов как выбрать наставника и понять, что он профессионал в сфере криптовалют.

Криптовалюты — новое, перспективное направление для инвестирования и краткосрочной торговли. Для достижения положительного результата вам необходимо четко сформулировать цель, иметь точное представление, что вы хотите получить от преподавателя. Опытный наставник:

  • Доведёт вас до поставленной цели;
  • Даст необходимы инструменты для решения различных задач;
  • Поможет понять, как проводятся криптовалютные транзакции на блокчейне;
  • Научит читать графики, использовать индикаторы и фигуры технического анализа;
  • Сможет правильно интерпретировать сведения, полученные из новостных сводок, и сделать из них вывод;
  • Научит управлять финансами, соизмерять риски и оценивает потенциал прибыли;
  • Не будет делать всю работу за вас, он лишь поможет, подскажет, задаст нужное направление.

Экспертов в сфере криптовалют мало и «классическое образование» у потенциального наставника не показатель, потому что область только начинают изучать. Вот критерии на которые лучше опираться при выборе преподавателя:

  • Человеческий фактор. Задайте себе вопрос: «Легко ли вам коммуницировать с экспертом?». С наставником должно быть легко и комфортно, он должен вас заинтересовать, тогда обучение пройдет гладко. Обычно перед стартом курсов проводятся вебинары, на которых вы можете оценить подачу материала экспертом.
  • Биография спикера.  Нужно обращать внимание на опыт человека в фондовом рынке и его достижения в этой сфере. Найти информацию о вашем потенциальном наставнике можно в Интернете. Лучше обращать внимание только на первые десять сайтов в выдаче Яндексе или Гугле, потому что ниже чаще всего написана непроверенная информация об эксперте.
  • Отзывы учеников об эксперте. Если в Вашем окружении есть человек, которого вы считаете гуру в данной сфере, можете спросить совет у него или узнать контакты специалиста, у которого он обучался. Следует также изучить отзывы об наставнике на независмых сайтах-отзовиках.

Важно понимать, что при обучении должен быть соблюден баланс практики и теории. Без реального опыта торгов на бирже невозможно научиться управлять своими финансами, как и без теоретической базы проблематично торговать на инвестиционном рынке. Нужно внимательно подходить к выбору наставника, смотреть на его реальный опыт в сфере инвестиций и обращать внимание, какие пункты он раскрывает на своих вебинарах.

Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту