Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 520 312 019 151,39
Объём за 24 ч: $95 409 711 459,37
ETH Газ: 8 Gwei
Быстро
9 Gwei
Стандарт
8 Gwei
Медленно
8 Gwei

Киты — крупнейшие существа на Земле, имеют уникальную аналогию в криптомире. Однако термин «криптокит» несколько произволен и относится к людям, которым принадлежит значительная часть предложения криптовалюты. Киты с малой капитализацией, например, могут владеть только $1млн, в отличие от китов, владеющих BTC или ETH, в количестве эквивалентном миллиардам долларов.

Они часто манипулируют рынками, чтобы накопить больше денег, сбрасывая их на розничных участников. Значит, нам просто суждено следовать капризам китов? Перед тем, как ответить на этот вопрос, давайте посмотрим, кто такие киты, почему важно отслеживать кошельки китов и как это сделать.

Кто такие киты?

Криптокит — это человек или компания, владеющая значительным количеством определенной криптовалюты. Кит с достаточным количеством криптовалюты может контролировать стоимость монеты или токена. Как правило, не существует установленного количества токенов или монет, которое должно быть у отдельного лица или организации, чтобы считаться китом. Если у вас есть 1000 биткоинов, некоторые люди могут подумать, что вы кит. Для альткоинов эта цифра будет больше, так как она существенно коррелирует с рыночной стоимостью.

10 самых богатых адресов с биткоинами

Почему мы должны отслеживать их?

Розничные деньги обычно стимулируют рост рыночных цен на пиках, но лучше всего инвестировать, когда рыночная цена падает. Несмотря на то, что все розничные инвесторы несут ответственность за движение цен, крипто-киты играют значительную роль в формировании рыночных тенденций.

Мы можем узнать о торговых привычках крипто-китов и определить рыночную стадию, отслеживая их местонахождение. Предполагая, что киты сокращают свои активы по мере роста цен, мы можем заключить, что рынок достиг пика, особенно потому, что розничные инвесторы продолжают одновременно увеличивать свои позиции.

Кроме того, движение рыночных цен и ликвидность всегда связаны. Криптокиты могут манипулировать предложением криптовалют, чтобы повлиять на ликвидность рынка и вызвать волатильность. Их цель — повысить стоимость своих цифровых активов. Таким образом, они могут продать много токенов, чтобы спровоцировать большую распродажу на рынке, прежде чем снова купить их со скидкой. Кроме того, у них есть возможность высвободить значительное количество активов для покупки криптовалюты, что увеличит стоимость их активов за счет повышения цены криптовалюты.

Криптовалютные киты существенно влияют на рыночную цену; поэтому инвесторы хотят следить за их активностью и получать прибыль в случае движения китов.

Что такое транзакции с кошельком кита?

Нет недостатка в технических индикаторах и ценовых моделях, которые вы можете использовать при торговле криптовалютами для увеличения своей прибыли. Эти популярные методы криптотрейдинга включают скользящие средние, полосы Боллинджера, фигуры теханализа, уровни поддержки и сопротивления.

Проблема в том, что институциональные инвесторы часто предсказывают, что собираются делать все остальные, и заранее фиксируют прибыль, когда все используют одни и те же индикаторы. Следовательно, использование ончейн-анализа — один из самых простых способов отличить ваше исследование от других инвесторов. А отслеживание кошельков китов — один из самых эффективных инструментов анализа в сети. Но нужно понимать различные типы транзакций, которые могут иметь место для отслеживания кошельков китов.

Вот они:

  • Обмен на кошелек. Перевод денег в холодный кошелек во время обмена приводит к повышению цен криптовалюты, которая уходит на хранение.
  • Биржевые операции. Быстрые инвестиции между горячим кошельком и биржей. Внесение активов обычно сигнализирует о давлении со стороны продавцов, в то время как внесение стейблкоинов предполагает давление со стороны покупателей.
  • Из кошелька в кошелек. Обозначает внебиржевые транзакции, обычно для обеспечения ликвидности и конфиденциальности. Эти сделки иногда происходят просто для того, чтобы вызвать реакцию рынка, но в целом они не оказывают существенного влияния на цены.

Как отслеживать транзакции китового кошелька?

Отслеживание перемещений китов

Движение китов — это крупный обмен биткойнами. В зависимости от направления транзакции это прямой сигнал, который может сильно повлиять на цену криптовалюты. Whale Alert — это аккаунт в Твиттере , который стал одним из лучших способов следить за движением китов. Он уведомляет подписчиков о крупных транзакциях.

Стакан рынка

Глубина рынка показывает, сколько капитала необходимо для повышения или понижения цены монеты на конкретной бирже криптовалют. На CoinGecko или CoinMarketCap вы можете быстро проверить глубину рынка монеты на вкладке «Рынки». Глубина имеет решающее значение при анализе того, как движение кита может повлиять на цену.

Например, влияние на цену может быть минимальным, если вы заметите движение ETH на $10 млн из кошелька на биржу с глубиной рынка $20 или $30 млн в сторону снижения. Тем не менее, большинство альткойнов имеют миллионы или даже меньше в стакане цен. Таким образом, движение китов на $10 млн значительно повлияет на цены других альткойнов.

Использование обозревателей блокчейна

В обозревателях блокчейнов, таких как Etherscan, если вы заметите, что криптовалюта переводится из обычного кошелька в биржевой кошелек, вполне вероятно, что отправитель хочет продать криптовалюту.

Когда транзакция небольшая, это не является большой проблемой. Однако цена может упасть, если вы станете свидетелем перевода криптовалюты на сотни миллионов долларов из кошелька на биржу. С другой стороны, если вы заметили, что кошелек получает биткоины на сотни миллионов долларов от биржи, владелец этого кошелька, вероятно, планирует HODL.

Вывод

Киты в конечном итоге желают повышения стоимости своей криптовалюты. Однако в большинстве случаев в результате страдают другие, становясь жертвами их рыночных волн. Одна из эффективных стратегий, чтобы остановить это, — следить за их кошельками и понимать их мотивы.

Отслеживание криптовалютных китов может помочь вам лучше понять рыночные тенденции и закономерности. Однако инвесторы не должны просто полагаться на эти методы и делать поспешные суждения на основе китовых активов. Отслеживание может дать некоторые преимущества, но это не самая надежная информация, потому что рынок криптовалют не регулируется и, следовательно, им легче манипулировать, чем традиционными финансовыми рынками.

Антон Геласимов
Антон Геласимов Автор статей об инвестициях и трейдинге.
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту