Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 437 801 298 566,91
Объём за 24 ч: $135 413 906 346,92
ETH Газ: 7 Gwei
Быстро
7 Gwei
Стандарт
7 Gwei
Медленно
7 Gwei

За последние месяцы рынок криптовалют сильно пострадал. Цены большинства монет упали. Мировая экономика также испытывает трудности. Пандемия, инфляция, рецессия —  это лишь несколько факторов, которые привели нас на медвежий рынок. Но даунтренд — время возможностей. В такие периоды появляются новые миллионеры. В статье рассмотрим 5 криптовалют, которые стоит удерживать в 2023 году. Эксперты видят в них высокий потенциал при развороте рынка — x10-100, а при некоторой удаче и х1000.

Критерии для выбора монет

Рецессия не будет длиться вечно. Аналитики предлагают подумать о будущем восстановлении рынка уже сейчас. Топ-5 наиболее перспективных монет выбирали по следующим критериям:

  • Сильное сообщество. Без позитивного комьюнити криптовалюта обречена на провал.
  • Удобство использования. Нужно понимать, как разработчики видят токен. Н6 менее важна польза, которую он несет миру.
  • Безопасность. Стоит оценить надежность смарт-контрактов, которые отвечают за блокировку ликвидности, распределение кошельков и прочие функции.
  • Популярность. Большое количество твитов, постов и упоминаний о монете на форумах — хороший знак.
  • Потенциал. Оценка текущей рыночной капитализации в сравнении с тем, насколько может вырасти актив, если произойдет взлет.

Shiba Inu (SHIB)

У криптовалюты удивительное сообщество. SHIB-армия очень сильна, и пока монета далека от своего рекордного уровня $0,00001069. Поэтому прогнозы экспертов крайне оптимистичны.

Shiba Inu

SHIB начиналась как мем, но постепенно приобретает реальную полезность. Более 50 компаний уже принимают монету в качестве средства оплаты. Разработчики готовят к запуску собственный блокчейн Shibarium, который может подтолкнуть цену актива.

Что касается безопасности криптовалют — проект существует несколько лет и уже никуда не денется. Также компания CertiK провела аудит смарт-контрактов Shiba Inu и дала им отличную оценку — 93/100.

Ethereum Hive (EHIVE)

Этот токен ERC-20 сильно отличается от SHIB. Проект появился недавно — осенью 2022 года. Однако эксперты считают его настоящей жемчужиной, которая может вырасти в 1000 раз в 2023 году. Сейчас рыночная капитализация монеты составляет около $2,5 млн и ежедневно растет на DexTools из-за выдающегося объема торгов — почти $1 млн в сутки.

Ethereum Hive дает возможность среднему инвестору стать валидатором ETH. Традиционно для этого пользователи должны были вложить 32 Ethereum. EHIVE использует пул ставок и токеномику для поддержки валидаторов, позволяя каждому владельцу ETH получать пассивный доход в виде ETH и собственного токена.

Над проектом работает сильная команда, которая предлагает реальную пользу инвесторам. EHIVE уже прошел аудит безопасности в TechRate и получил высокую оценку экспертов. В сентябре 2022 года криптовалюта получила свой первый листинга на IndoEX Global. Команда обещает, что в ближайшее время монета появится и на других платформах.

Volt Inu (VOLT)

Токен продемонстрировал выдающийся рост еще в марте-апреле 2022 года. Актив поддерживает сильное сообщество, в которое входят и влиятельные лица. Текущая рыночная капитализация криптовалюты составляет $50 млн. По мнению аналитиков, это спящий гигант, которому нужны 1-2 сильных катализатора, чтобы проснуться.

VOLT

VOLT — это токен с высокой степенью инфляции, который работает в целом ряде направлений: ставках, доходном фермерстве, NFT. В ближайшее время разработчики планируют запустить собственную торговую платформу VoltiChange.

Идея биржи в том, чтобы торговать большим количеством монет и поддерживать дефляционную функциональность нативного токена. За счет снижения предложения других активов цена VOLT со временем будет расти. В будущем это может вылиться в большую экосистему, в которой проекты поддерживают друг друга и совместно работают над рекламным контентом.

Lillian Finance (LY)

Криптовалюта доступна на Uniswap с февраля 2022 года. С тех пор Lilly Finance попала в листинг BitMart. LBank, Probit, ShibaSwap. В центре внимания разработчиков — помощь детям, организация операций и в долгосрочной перспективе запуск собственного блокчейна для финансирования медицины.

Разработчики Lillian Finance открыто демонстрируют себя сообществу. Для развития проекта созданы 2 юридических лица:

  • Lillian Finance LLC.
  • Lillian Bay Foundation, INC.

К осени 2022 года команда спасла 3 детей, используя токен LY. В ближайших планах — получить федеральный статус 501c3. Это откроет многие двери — от листингов на биржах до новых партнерств.

Terra Classic (LUNC)

В отличие от других новых монет LUNC уже является гигантом. Криптовалюту поддерживает одно из самых сильных сообществ. Twitter настолько переполнен позитивными сообщениями от сторонников Luna Classic, что новые вершины некогда рухнувшего проекта кажутся только вопросом времени.

Криптовалюту поддерживают большинство крупных бирж (Binance, Huobi, Kicoin, FTX и других). Поэтому купить LUNC можно везде. Важно, что эти платформы также поддерживают сжигание монет, создавая дефляционный эффект. Это значит, что в долгосрочной перспективе можно увидеть высокие цены на LUNC.

Елена Р
Елена Р Криптоэнтузиаст
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту