Форум
Монеты: 11 602 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 751 626 485 898,59
Объём за 24 ч: $210 409 166 190,91
ETH Газ: 22 Gwei
Быстро
24 Gwei
Стандарт
22 Gwei
Медленно
22 Gwei

Сегодня расскажу немного про вирусные изображения, которые можно найти в любой социальной сети. Мемы сыграли огромную роль в распространении криптографии, а некоторые даже стали легендами. Эти картинки помогают через юмор доносить до широкой аудитории концепции и философию криптанов. Вот 7 лучших мемов на тему Bitcoin, Ethereum и трейдинга.

Покупай дно

Покупай дешево — продавай дорого! Инвестиционная стратегия, которая приносит прибыль. Всякий раз, когда на крипторынке происходит спад, в группах Twitter, Reddit, Discord начинают появляться мемы, призывающие людей КУПИТЬ ДНО. Не потому, что это возможность приобрести актив по более низкой цене, а просто потому, что все хотят заработать на росте монет и токенов.

Мем про трейдеров
Купить на дне

Туземун (На Луну)

Фраза «Туземун» обычно используется для описания криптопроектов, которые вот-вот должны «выстрелить». «Когда на Луну?» (When Moon?) — это еще один мем, посвященный увеличению стоимости токена. Он используется в криптовалютном сообществе, когда рынок находится на подъеме, а цены стремительно растут.

Мем про рост монеты
Туземун

Криптотрейдеры

У каждого есть свое мнение о криптотрейдерах. Когда кто-то говорит людям, что торгует биткоинами, все начинают думать о самых разных вещах. Правда в том, что криптотрейдеры — это обычные люди. Старенький, но добрый мем.

Мем про трейдеров
Что делают владельцы биткоина

День Ламбо

Мем пришел из дискуссионной группы Reddit. Его придумал пользователь, который заявил, что купил Lamborghini за 216,8433 BTC (примерно 298 австралийских долларов). С самого начала биткоин-энтузиасты предсказывали: из-за динамики спроса и предложения однажды цена монеты может сравняться со стоимостью Lamborghini. День, когда это случится, называют «Днем Ламбо».

Мем про Lamborghini
День Ламбо

Денежный принтер делает «Бррррр»

Этот мем представляет из себя критику денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы. Биткоин называют «цифровым золотом», потому что многие видят его привлекательность для инвестиций из-за ограниченного предложения и дефляционного характера.

5 мифов о криптовалюте

Пройди опрос и получи в подарок скидку на торговую комиссию и книгу о криптовалюте

Всего будет добыто только 21 млн BTC. Напротив, доллар и все фиатные валюты имеют постоянно расширяющееся предложение, которое вызывает их обесценивание. Вот почему на доллар сегодня нельзя купить так много, как 100 лет назад. В 2020 году произошло увеличение общего количества USD, созданных ФРС из воздуха. Последствия этого выпуска еще предстоит пережить.

Мем про фиатные деньги
Денежный принтер делает «Бррр»

Ходл

Hodl (преднамеренно неправильное написание слова «hold») — один из наиболее часто используемых криптотерминов, произошедший из сообщения пьяного парня на форуме. Ходл подразумевает покупку токена, а затем его длительное хранение. Это популярная торговая стратегия, которая благоприятствует в основном новым участникам криптотрейдинга. Не нужно быть в курсе движений рынка, если они не достигают своей цели. Мем в основном распространяется в Интернете с целью призвать трейдеров не паниковать и не продавать активы в случае снижения стоимости. Это помогает обеспечить более быструю коррекцию рынка и избежать массовой девальвации.

Мем про ходл
Hodl

Вот что произошло, когда культовый слоган Nike попал в криптопространство. Столько правды в этих простых словах: ПРОСТО ХОДЛ.

Мем про инвесторов
Just Hodl It

No Worries

Тонущий корабль — почти как цифровые активы. Они могут упасть слишком сильно и навсегда остаться на дне криптоокеана.

Мем про криптовалюту
No Worries

NFT

Поскольку об NFT говорят повсюду, количество мемов стремительно растет!

Мем про невзаимозаменяемые токены
Шутки про NFT

В криптосообществе существует огромное количество разных мемов. Нередко эти картинки создают пользователи в ответ на значимые рыночные события, когда появляются новые направления, а также когда приходят быки или медведи.

Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту