Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 371 975 348 903,88
Объём за 24 ч: $131 810 045 859,54
ETH Газ: 12 Gwei
Быстро
12 Gwei
Стандарт
12 Gwei
Медленно
12 Gwei

 

Стало известно, что разработчик мессенджера Telegram Павел Дуров вновь стремится увековечить свое имя в криптовалютной индустрии. Он рассказал: Телеграм продал редкие имена юзеров на сумму около $50 млн менее чем за один месяц, после запуска новой платформы аукционов на базе технологии блокчейн.

Подобный результат в очередной раз воодушевил Павла Дурова на то, чтобы создать, что-то интересное в криптовалютном сегменте. Он выступил с заявлением о том, что планирует и дальше развивать собственную криптоинфраструктуру Fragment и вывести ее на новый уровень.

Его стартап был построен на основе Telegram Open Network (TON). Данный блокчейн-проект изначально инициирован самим предпринимателем, однако ему пришлось приостановить разработку сети после того, как финансовые регуляторы оказали колоссальное давление на россиянина в 2020 году. Тем не менее он не забросил идею и вернулся к ее реализации при помощи могущественного сообщества.

Сейчас Павел, похоже, смог насладиться первыми финансовыми результатами, которые стали закономерным итогом его работы и решил продолжить развитие в данном направлении. Дуров заявил о том, что Telegram все-таки обратит свой взор на криптовалютный сектор для чего будут запущены новые кошельки для хранения цифровых активов, а также самостоятельная децентрализованная биржа (DEX).

Его компания уже сейчас активно занимается разработкой архитектуры для торговой площадки, а также прорабатывает механизмы запуска некастодиальных кошельков. Предстоит очень серьезная работа, так как программное обеспечение должно быть способно сразу обслуживать поток из десятков миллионов потенциальных клиентов. Дело в том, что Telegram уже сегодня является крайне популярным приложением для обмена сообщениями. Приложение используется многими трейдерами, инвесторами и криптокомпаниями для общения, рекламы и продвижения многочисленных продуктов. Это позволяет говорить о том, что аудитория у продуктов, которые создаст Дуров и его команда, точно будет.

Заявление Дурова, по мнению экспертов, является прямым подтверждением желания разработчика Telegram интегрировать блокчейн TON в мессенджер. Ранее предприниматель говорил, что развитие технологии блочных цепочек будет неминуемо продолжаться, но заверял: Телеграм будет наблюдать за этим со стороны. Тем не менее многим пользователям было понятно, что после того, как бизнесмен вложил огромное количество денежных средств и усилий в создание TON, он не забросит идею об интеграции криптовалют в свой мессенджер.

Система, ранее известная под названиями Newton и Toncoin, является собирательным образом из двух конкурирующих проектов, выросших из первоначальной концепции TON. Оба блокчейна были запущены последователями сообщества сторонников искомого проекта, которые решили не забрасывать идею, несмотря на давление регуляторов.

В своем личном канале Дуров заявил: пользователи криптовалют должны получить в свое распоряжении более надежные и безопасные кошельки. Это необходимо для того, чтобы осуществлять защищенные транзакции. Крах биржи FTX продемонстрировал всему сообществу, насколько это стало важным. Крах торговой платформы в очередной раз убедил трейдеров и инвесторов в том, что нельзя предоставлять хранение и управление своими виртуальными активами третьим лицам.

Кроме того было заявлено, что сторонники сети TON анонсировали запуск «фонда спасения» в размере $126 млн, который предназначен для криптостартапов, пострадавших вследствие краха биржи FTX.

Игорь Ко-Ши
Игорь Ко-Ши Исследую криптовалюты с 2016 года.
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту