Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 803 386 044 836,94
Объём за 24 ч: $119 398 978 699,06
ETH Газ: 34 Gwei
Быстро
34 Gwei
Стандарт
34 Gwei
Медленно
34 Gwei

Большинство криптосистем, таких как Ethereum (ETH) или Solana (SOL), не существовало десять лет назад. Некоторые из них пропадут с рынка в ближайшие десять лет. Но как они исчезают?

В чем разница между коином и токеном

Coin — это тип криптовалюты, который имеет свой собственный блокчейн. Это означает, что он не построен поверх другого блокчейна, как токен. Самый яркий пример — Bitcoin. Коины обычно используются в качестве средства обмена, и большинство из них имеют свою собственную сеть.

Токены построены поверх существующего блокчейна, такого как Ethereum, и используются для представления актива (компания или продукт) или полезности.

Как может исчезнуть коин

Коин может исчезнуть, если его сеть будет скомпрометирована или команда разработчиков откажется от проекта. Например, если создатели блокчейна перестанут поддерживать экосистему, сеть перестанет быть безопасной, монета потеряет свою ценность и станет абсолютно бесполезной. Кроме того, если разработчики не будут придерживаться прозрачности и предоставлять отчеты, монета может стать ненадежной, и инвесторы потеряют к ней доверие, что приведет к резкому снижению ее стоимости.

Как может исчезнуть токен

Токен может исчезнуть, если он потеряет свою ценность на рынке. Тут есть две причины: отсутствие спроса и провал проекта или команды, стоящей за ним. Кроме того, если базовый протокол актива будет изменен, или блокчейн будет жестко разветвлен (форк), токен может устареть.

Примеры экосистем, которые исчезли

Таких было много. Вот несколько из них:

  • Coinye, запущенный в 2014 году. Coinye был основан в знак любви к Канье Уэсту. Монета быстро завоевала популярность, но была закрыта после судебного разбирательства с юридической командой Канье из-за нарушения прав на товарный знак.
  • CryptoRush, запущенный в 2014 году. Он использовался в качестве платежной системы для онлайн-игр, но разработчики отказались от проекта в 2017 году.
  • Cryptogenic Bullion, запущенный в 2013 году. Эта цифровая валюта была разработана для имитации свойств золота. Разработчики проекта прекратили поддержку монеты в 2017 году.
  • LeafCoin, запущенный в 2014 году. Проект был разработан для использования в качестве платежной системы для предприятий, связанных с weed, но разработчики отказались от идеи в 2017 году.

Какие криптовалюты могут исчезнуть в ближайшие десять лет

Любая монета, которая не получила широкого распространения среди общественности, имеет слабую команду разработчиков (если они не в состоянии обеспечить жизнеспособный вариант ее использования), может оказаться под угрозой исчезновения в следующем десятилетии. Примерами таких криптовалют являются Byteball, DigiByte, Namecoin, PotCoin. В основном их существование зависит от поддержки разработчиков, инвесторов и сообщества.

Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту