Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 504 725 339 186,90
Объём за 24 ч: $98 184 535 767,16
ETH Газ: 8 Gwei
Быстро
9 Gwei
Стандарт
8 Gwei
Медленно
7 Gwei

Люди всегда ищут новые способы получать доход. Криптовалюта — не исключение. Трейдеры считают, что нужно владеть монетами, чтобы на них зарабатывать. Это не обязательно так. Есть несколько других способов заработать в криптоиндустрии без торговли.

1. Майнинг монет

Это один из самых популярных способов получать доход от криптовалют после трейдинга. Процесс включает проверку транзакций и добавление их в виде блоков в цепочку. За работу майнеры получают награду в виде криптовалюты.

Добыча монет может быть очень прибыльной деятельностью, но для этого требуется дорогостоящее оборудование и большое количество электроэнергии. Поэтому многие майнеры объединяются в пулы, где они сокращают затраты и делятся наградами с другими участниками.

2. Стекинг криптовалют

Этот способ предусматривает размещение монет для запуска узла (валидатора). В 2024 году множество блокчейнов работают на алгоритме Proof-of-Stake.

Все, что нужно сделать — это заблокировать нативный токен сети и стать валидатором. Это узлы, которые подтверждают транзакции и получают за это награды в криптовалюте. Пользователи, которые не могут позволить себе открыть ноду, могут делегировать монеты другим валидаторам. Также можно делать ставки в пулах, которые распределяют награды между участниками.

3. Продажа NFT

Это уникальные цифровые активы, которые можно купить, продать, обменять, как любую другую криптовалюту. Однако в отличие от большинства монет, NFT представляют собой реальный оцифрованный предмет — например, произведение искусство или музыкальный клип.

Художники, музыканты, другие авторы могут создавать NFT на блокчейне, устанавливать на них собственные цены и продавать на маркетплейсах — таких как OpenSea или Nifty. Некоторые работы стоят миллионы долларов. Но можно продавать коллекции NFT, в которых цена одного предмета составляет всего несколько долларов.

NFT
Скучающие обезьяны Bored Ape — популярная коллекция NFT

4. Продажа товаров, связанных с криптовалютой

Это может быть что угодно — от футболок и толстовок до кофейных кружек и чехлов для телефонов. А с появлением таких платформ как Tecspring и Redbubble начать стало еще проще.

Самое интересное в продаже товаров заключается в том, что их можно адаптировать к своей аудитории. Например, владельцы популярных блогов или раскрученных аккаунтов в социальных сетях могут продавать футболки с собственным ником или слоганом, связанным с криптовалютой. Идея для графических дизайнеров — выставлять цифровые иллюстрации с популярными монетами.

5. Создание криптоконтента

Некоторые пользователи цифровых монет уже много лет занимают значимое место в криптосообществе. Они используют свои таланты для создания контента, который обучает, развлекает и информирует других обо всем, что связано с криптовалютой. Одни делают это из любви к индустрии. Другие монетизируют свой контент различными способами.

Наиболее распространенным способом заработка является сбор донатов (пожертвований) в криптовалюте. Их можно получать через такие платформы, как YouTube, Twitch, Patreon. Обычно пожертвования делают в популярных монетах (биткоин, эфир). Но на самом деле это могут быть любые активы, которые принимает создатель контента.

В дополнение к пожертвованиям, многие авторам платят за написание рекламных материалов. Отраслевые компании могут заказать что угодно — от поста в соцсетях до обзора нового проекта. Стоимость рекламного контента может сильно разниться. Однако авторы часто зарабатывают тысячи долларов.

Еще один вид дохода для создателей контента — партнерские отчисления. Авторы могут продвигать продукты в обмен на комиссию с продаж. И хотя партнерские программы криптовалютных проектов только набирают обороты, они быстро растут и становятся источником пассивного дохода.

6. Продажа курсов о криптовалютах

Это более практичный способ заработка на цифровых активах. Можно создать всеобъемлющее руководство по инвестированию в криптовалюты или или представить собственный взгляд изнутри на отрасль. Быстро запустить курс помогут такие платформы как Udemy, Skillshare.

Самое замечательное в создании цифрового курса заключается в возможности найти нишу и нацелиться на определенную аудиторию. Например, финансист может запустить программу, которая научит людей инвестировать в крипту. Разработчику будет интересно составить курс об основах технологии блокчейн.

Ключом к успеху при таком подходе является создание информативной и увлекательной программы. Это может занять некоторое время, но потенциальный заработок определенно стоит затраченных усилий.

Елена Р
Елена Р Криптоэнтузиаст
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту