Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 781 416 914 074,66
Объём за 24 ч: $111 619 412 973,28
ETH Газ: 20 Gwei
Быстро
22 Gwei
Стандарт
20 Gwei
Медленно
20 Gwei

Сейчас только ленивый не слышал о Sui по прошествии аирдропа от Aptos. Хотя проект и попал под мой взор ещё довольно давно, всё же полноценного разбора не было.

🧏🏻Из интересного стоит сказать, что Sui, также как и Aptos, набирает обороты в бешеных темпах, параллельно развивая собственную экосистему. Конечно же я не могу не затронуть различные баги Sui, о которых я как-то упоминался на канале, но стоит понимать, что тестнет/девнет созданы как раз-таки для этого.

🤔Насколько вообще реально увидеть награды от Sui, которые повторят историю Aptos? Оценить сложно, да и почти нереально, но по сути Sui и Aptos друг другу не друзья, а прямые конкуренты. Есть даже легенда, что Aptos специально вышел в маиннет столь рано, дабы обогнать Sui. В этой связи я очень даже не удивлюсь увидеть ответку со стороны Sui, которая может заключаться даже в более серьёзном размере дропа.

🔎Так и что же это за блокчейн Sui?

Sui — Это первый блокчейн Layer 1 без разрешений, разработанный с нуля на алгоритме Proof of Stake, чтобы позволить создателям и разработчикам создавать возможности, которые обслуживают следующий миллиард пользователей в web3. Sui масштабируется горизонтально, что позволяет разрабатывать широкий спектр приложений с непревзойденной скоростью при низких затратах.

🙋🏻‍♂️Sui разрабатывается командой Mysten Labs. Эти же персонажи работали над созданием DIEM (блокчейна для фейсбука).

  • George Danezis (Основатель и главный научный сотрудник Mysten Labs) — Профессор инженерии безопасности. Работал в Facebook, Microsoft, Vega Protocol и ряде других именитых компаниях.
  • Sam Blackshear (Основатель и CTO Mysten Labs) — Опыт примерно схожий. Ранее работал в Facebook и Microsoft.
  • Adeniyi Abiodun (Основатель и CPO Mysten Labs) — Работал в Oracle, Meta. Ранее основал ряд стартапов: CloudHashing, PeerNova.
  • Kostas Chalkias (Основатель и Криптограф Mysten Labs) — Имеет огромный опыт работы в крипте: NewCrypt, Erybo, Safemarket, Meta, R3
  • Evan Cheng (Основатель и CEO Mysten Labs) — Имел опыт работы в Facebook и Apple. Является ангельским инвестором в Verida, Parsiq.

💲Что насчёт инвестиций, так тут всё в порядке. Mysten Labs собрали около 336$ миллионов инвестиций. Первый раунд на 36$ миллионов под руководством a16z, при участии следующих фондов: Redpoint, Coinbase Ventures, Electric Capital, Samsung NEXT, Hack VC. Второй раунд на 300$ миллионов под руководством армии Сэма и FTX Ventures, включая таких инвесторов, как Jump Crypto, Apollo, Binance Labs, Franklin Templeton, Coinbase Ventures, Circle Ventures, Lightspeed Venture Partners и ещё куча других именитых фондов и ангелов.

💁🏻‍♂️В итоге мы имеем очередную масштабно-развёрнутую игрушку медвежьего рынка, которая раздувается в геометрических масштабах. Наблюдаю за подобными выходцами, невольно понимаешь, насколько рынок быстро прогрессирует, привлекая огромнейшие средства институционалов. В этой связи я советую не просто наблюдать за проектом, а разворачивать свои локальные кампании по проявлению активностей в экосистеме Sui.

🙌🏻И что же я предлагаю делать?
В первую очередь, это фундаментальные активности.

  • Вступаем в Discord: ТЫК
  • Подаём заявку на модераторство: ТЫК. Модераторы набраны, но форма активна.. Вдруг возьмут!
  • Устанавливаем ноду Sui
  • Дожидаемся появления заявки в награждаемую фазу.

👾По слухам в Sui должна появиться амбассадорская программа. Это только слух, но для нас это хороший звоночек для того, чтобы начать проявлять активность хотя бы в минимальном проявлении, дабы иметь серьёзное преимущество над остальными.

Фармер
Фармер Фармим кэш, Крипта & Схемы
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту