Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 455 884 672 065,78
Объём за 24 ч: $72 890 382 596,92
ETH Газ: 8 Gwei
Быстро
9 Gwei
Стандарт
8 Gwei
Медленно
7 Gwei

Эти NFT станут хорошей инвестицией для тех, кто ищет постоянный источник дохода. Землю в Метавселенной можно сдавать в аренду строительства или проведения мероприятий. Другой вариант — возвести на участке игровой комплекс, который принесет посетителям удовольствие, а владельцу — разумную отдачу от инвестиций. В этой статье — список перспективных Метавселенных для покупки участков, которые могут принести хороший доход.

Bloktopia

Метавселенная построена на блокчейне Polygon. Bloktopia создает 3D-среды, которые поддерживают технологию виртуальной реальности с помощью инновационного движка. На внутреннем маркетплейсе пользователи могут приобрести цифровые участки NFT и нативную криптовалюту BLOK.

Bloktopia поделена на уровни, пронумерованные от 1 до 21. На каждом есть собственная карта и определенный резерв участков. Земли 1-5 уровней продают за токены BLOK. Цены на лоты эквиваленты $900-1500.

Bloktopia

Solice

Платформа запущена осенью 2021 года. В августе 2022 стартовали продажи токенов SLC. Разработчики также провели демонстрации Метапространства. В приватном режиме первые владельцы могут скачать демо-версию на девайс с VR-гарнитурой, а в общедоступном представлены примеры областей, построек, персонажей, игровых продуктов.

Цифровую землю можно на купить на внутреннем рынке Solice NFT. Участки вырезаны в виде квадратов разных размеров от 1х1 лота (реальный эквивалент 15х15 м). Пользователь получает землю с определенным ландшафтом и начальными структурами. Эти характеристики можно менять. Такое право есть у владельца участка или членов его команды, которые имеют к ней доступ. Цены на землю варьируются от 2,6 тыс. до 1 млн SLC ($156-60 тыс.).

Otherside

Это Метапространство от создателей BAYC NFT — Yuga Labs. Проект задуман как многопользовательская ролевая онлайн игра (MMORPG) с NFT в виде цифровых участков и аватаров. Разработчики Otherside сравнивают ее со знаменитым проектом Dungeons & Dragons.

Осенью 2022 года платформа находится в разработке. Otherside — это коллекция из 200 тыс.цифровых участков NFT. Каждый из них может быть изменен владельцем. NFT торгуются в диапазоне от 1,74 до 55,6 тыс. ETH (от $3,2 тыс. до $101 млн).

Decentraland

Это одна из первых Метавселенных, о которой сегодня все говорят. В 2022 году цены на цифровую землю снизились до доступного уровня. Decentraland — это онлайн-игра с акцентом на социальную активность: пользователи общаются и посещают совместные мероприятия.

На старте продаж в 2017 году некоторые участки в Метапространстве стоили $20. С тех пор цены значительно выросли. Самая дорогая покупка обошлась новому владельцу в $2,5 млн. Сделка состоялась в 2021 году.

Сегодня инвесторы делают ставку на то, что земля в Decentraland принесет высокую прибыль в будущем. Осенью  2022 года участки торгуются на OpenSea за 3,199 MANA ($3,3 тыс.).

Decentraland

Over

Метапространство дополненной реальности создано на блокчейнах Ethereum и Polygon. Пользователи могут торговать землей, контентом, рекламой. Участки нарезаны в форме шестиугольников. NFT доступны на маркетплейсах Over и OpenSea за 0,1-1 тыс. ETH ($141-1,4 млн).

Елена Р
Елена Р Криптоэнтузиаст
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту