Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 781 322 905 439,26
Объём за 24 ч: $140 056 571 830,18
ETH Газ: 24 Gwei
Быстро
25 Gwei
Стандарт
24 Gwei
Медленно
24 Gwei

В последние месяцы рынок цифровых монет подтвердил присущую ему волатильность. Большинство криптовалют пострадали на фоне общего снижения курсов. Некоторые из них полностью исчезли с рынка. Тем не менее аналитики утверждают: даунтренд скоро закончится. По мнению большинства экспертов, курс флагмана (биткоина) уже достиг дна или находится в непосредственной близости к минимальному показателю. Поэтому инвесторы с оптимизмом смотрят в 2023 год. В этой статье расскажу о главных фаворитах, которые имеют все шансы вырасти втрое и больше при развороте тренда.

1. Dogecoin (DOGE)

Эту монету можно назвать народной. Пользователи любят ее, что неизменно отражается на курсе Dogecoin. Монета давно входит в топ крупнейших по капитализации.

DOGE — одноранговая криптовалюта с открытым исходным кодом. У нее низкие комиссии за транзакции и бесконечный запас. Вторая характеристика делает Dogecoin инфляционным активом. Цена монеты сильно выросла за последнее время, но она до сих пор привлекает внимание инвесторов.

Во многом это заслуга Илона Маска. Глава Tesla, SpaceX, а теперь еще и Twitter так часто говорит о мемкоине, что его уже называют Dogefather. В конце концов, многие хотели бы инвестировать в то, что пользуется поддержкой одного из самых богатых людей в мире. Справедливо будет отметить, что когда инвесторы снова начнут стекаться на крипторынок, они будут накачивать Dogecoin.

2. Polygon (MATIC)

Это собственная монета платформы, которая стала первоклассным решением для масштабирования Ethereum за счет сетей 2 уровня. С момента своего запуска в 2017 году криптовалюта MATIC достигла многого. За последние несколько лет в блокчейне Polygon произошло много инноваций.

В 2022 году, когда на рынок обрушилась криптозима, пострадали все криптовалюты. MATIC — не исключение. В начале ноября монета стоит около $, хотя в прошлом году ее цена приближалась к $3. Можно с большой вероятностью предположить, что, как только рынок двинется вверх, эта монеты полетит на луну.

Ожидается, что благодаря слиянию Ethereum, миллионы новых пользователей войдут в Web3, поскольку ETH уже является лидером в таких секторах. как блокчейн-игры и метавселенная. Очевидно, что Polygon воспользуется этим успехом. Сеть уже внедряет инновации NFT и объединяет усилия с брендами для новых инициатив (Starbucks).

3. Avalanche (AVAX)

Эта децентрализованная платформа является прямым конкурентом Ethereum. Блокчейн Avalanche был запущен осенью 2020 года. Его монета AVAX за короткое время поднялась в топ-20 криптовалют по рыночной капитализации.

Платформа предназначена для высокоскоростной обработки транзакций и использует для этого 3 типа блокчейнов:

  • X-Chain — цепочку обмена.
  • P-Chain— сеть платформ.
  • C-Chain— цепочку смарт-контрактов.

Avalanche также приняла механизм консенсуса Snowman для повышения безопасности. У AVAX светлое будущее, если учитывать ее характеристики. Гибкость блокчейна позволяет использовать его для самых разных задач. Avalanche более настраиваемая, чем Ethereum. Это делает монету AVAX ценным краткосрочным и долгосрочным вложением.

По мере того, как все больше  людей будут вовлечены в проекты DeFi, AVAX, вероятно, столкнется с резким увеличением объема новых транзакций. Так, 8 августа 2022 года это показатель достиг рекордного уровня, превысив общий объем сделок в Ethereum и других блокчейнах 2 уровня. Эта тенденция может стать сильным позитивным сигналом для роста в 2023 году.

4. Qtum (QTUM)

Несмотря на относительную молодость, эта криптовалюта уже показывает хорошие результаты. По мнению аналитиков, если текущая тенденция сохранится, показатели QTUM будут бычьими в течение следующих 5 лет. Однако прогнозировать будущее любой криптовалюты сложно. Можно только отслеживать ее движение и принимать собственные решения.

Цена QTUM находится в нисходящем тренде с момента недавнего максимума в $4,33. Ранее нам этой неделе она пробила уровень поддержки в $3 и с тех пор колеблется между $2,7 и $3. Индикатор RSI также подтверждает нисходящий тренд.

Технология блокчейн стала мощным инструментом для бизнеса. Уровень абстракции учетных записей Qtum позволяет инженерам постоянно обновлять свои интеллектуальные контракты. Это также обеспечивает совместимость с моделью транзакций UTXO. Разработчики Qtum наладили партнерские отношения с крупными компаниями, что является хорошим шансом превзойти рынок. Для сравнения, другая криптовалютная платежная сеть Stellar — 27 в рейтинге по капитализации. Qtum пока на 140 строчке.

Заключение

По мнению аналитиков, вышеперечисленные монеты могут утроить вложения инвесторов в 2023 году. Однако криптовалюты высоковолатильны. Цены на них могут колебаться. На этом тоже можно хорошо заработать. Тем не менее нужно помнить — всегда необходимо проводить собственное исследование прежде, че инвестировать в ту или иную монету.

Елена Р
Елена Р Криптоэнтузиаст
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту