Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 765 377 201 583,98
Объём за 24 ч: $108 981 796 423,50
ETH Газ: 23 Gwei
Быстро
26 Gwei
Стандарт
23 Gwei
Медленно
23 Gwei

Этот год стал разочарованием для всех, кто вскочил на криптоподножку после беспрецедентного буллрана в 2021. Затяжной медвежий рынок начался в то время, когда розничные и институциональные инвесторы ждали от биткоина нового рекордного максимума. Однако BTC уже несколько месяцев подряд торгуется в ценовом диапазоне $20 тыс. Альткоины тоже страдают. Медвежий рынок продлился дольше, чем ожидалось, и текущая рыночная ситуация также вызывает беспокойство. Тем не менее многие аналитики видят уже первые признаки восстановления цен. Это время называют идеальным для наращивания позиций с целью получения долгосрочной прибыли.

Bitcoin vs альткоины: расстановка сил на криптовалютном рынке в последние месяцы

Эксперты утверждают: еще есть время до того момента, когда доминирование биткоина снизится настолько, что остальные монеты отделятся от него. Пока же движение цены BTC прямо влияет на курсы альткоинов. А биткоин потерял более 80% стоимости с ноября 2022 года. То же относится и к эфиру.

С другой стороны, рентабельность инвестиций в BTC составит 80%, если он восстановит предыдущий максимум. Среди альткоинов же существует немало токенов с потенциалом роста в десятки и сотни раз. Это может быть хорошей возможностью для инвесторов, чтобы заработать свой первый миллион.

Топ-3 недооцененных токена с большими перспективами

Эксперты видят наиболее высокий потенциал в следующих криптовалютах:

  • Cardano (ADA).
  • Zebec Protocol (ZNC).
  • Stellar (XLM).

Cardano

Это собственный токен первой блокчейн-платформы Proof-of-Stake, основанной на рецензируемых исследованиях. Децентрализованная сеть Cardano имеет открытый исходный код, который облегчает одноранговые транзакции с нативной криптовалютой. Следовательно, у ADA есть конкретные варианты использования.

В октябре 2022 года монета торгуется около $0,36. Актив пережил несколько медвежьих рынков и дампов. Учитывая, что рекордная цена ADA составляла $3,1, эта криптовалюта, безусловно, имеет 10-кратный потенциал. Многие аналитики ожидают, что Cardano преодолеет отметку в $10 в долгосрочной перспективе.

График криптовалюты
Динамика курса Cardano в 2022 году

Zebec Protocol

ZBC — нативный токен протокола непрерывных расчетов на основе Solana, который наращивает популярность в то время, когда отрасль борется со взломами и нарушениями. Это облегчает передачу стоимости через протокол Zebec.

механизм мультиподписей — еще одна особенность проекта, которая направлена на повышение безопасности криптовалютных расчетов. По мнению аналитиков, ZBC — это драгоценный камень, который сейчас торгуется на уровне около $0,015. эксперты видят в нем потенциал роста в 10 раз.

Stellar

Это открытая сеть для хранения и перемещения денег. Stellar предлагает пользователям создавать, отправлять и обменивать цифровые представления всех видов ценностей — криптовалюты, фиатные деньги, недвижимость и другие. Если коротко — платформа позволяет финансовым система взаимодействовать в единой сети.

Таким образом, Stellar играет важную роль везде, где происходит оцифровка активов. Текущая рыночная цена XLM составляет $0,11. Поскольку рекордный максимум криптовалюты равен $0,94, инвесторы могут рассчитывать на десятикратную прибыль после того, как монета преодолеет предыдущий экстремум.

Елена Р
Елена Р Криптоэнтузиаст
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту