Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 753 030 670 229,13
Объём за 24 ч: $139 576 618 651,49
ETH Газ: 21 Gwei
Быстро
24 Gwei
Стандарт
21 Gwei
Медленно
21 Gwei

Имея представление о том, что такое NFT, и об их потенциале для обеспечения безопасности транзакций, вы, скорее всего, захотите инвестировать в некоторые из них.

На этом этапе вы, должно быть, слышали много хороших и не очень историй о NFT. Теперь перед вами стоит задача отделить хорошие от плохих, чтобы сделать инвестиции более безопасными.

В статье рассказано о том, на что нужно обратить внимание при инвестировании в NFT, и как определить перспективные проекты. 

Что делает хороший проект NFT?

Люди создают проекты по многим причинам. Многие из них просто хотят построить сообщество, заставить его инвестировать, а затем, когда накопится достаточно денег, разработчики сваливают с деньгами в закат. Другие делают хороший проект, но не обладают достаточным пониманием того, как его поддерживать.

Но есть и те, которые являются подлинными и имеют все для устойчивого роста. Имейте в виду, что долговечность — это решающий способ идентифицировать хороший проект.

Чтобы не попасть на скам, всегда обращайте внимание на следующее:

Цель

Первое, что представляет собой хороший проект, — это цель. С самого начала он отвечает на такие вопросы, как «Зачем его создали?. Над чем работает?»

Цель определяет направление, в котором будет развиваться проект, его пункт назначения и то, как он намеревается выполнять задачи. Цель также состоит в том, чтобы обратиться к эмоциям людей и в какой-то степени повлиять на размер сообщества, которое будет создано.

ВАЖНО! Всегда старайтесь определить цель. Резонирует ли это с людьми? Такой проект привлечет огромную аудиторию.

Сообщество

Это группа людей, которые отождествляют себя с проектом. NFT, как и большинство других технологий блокчейна, зависят от ажиотажа. Чем больше сообщество, тем больше ажиотаж и спрос. Поскольку коллекции NFT обычно ограничены, спрос, создаваемый огромным сообществом на ограниченное количество предметов, в конечном итоге приведет к росту стоимости.

Рекомендуется тщательно изучить проект, прежде чем инвестировать. Просмотрите страницы в социальных сетях, оцените количество подписчиков и скорость роста. Такие платформы, как Twitter и Discord, наиболее популярны среди проектов NFT.

Альтернативная польза

Сюда относятся варианты использования, которые NFT предоставляет своим держателям, помимо его денежной стоимости. Какие льготы доступны держателю за то, что он держит NFT, а не продает?

Некоторые проекты предлагают эксклюзивное членство в клубе, где NFT служит двойному назначению: членская карта и сборы. Принадлежность к такому клубу может гарантировать доступ к мероприятиям, доступ к знаменитостям и т. д. Другие проекты даже позволяют своим пользователям лицензировать свои NFT в обмен на деньги.

Всегда узнавайте, какую полезность предлагает проект, прежде чем инвестировать. 

Вывод

Из-за спекулятивного характера очень важно понять проект NFT и то, как он работает, прежде чем инвестировать. Такие факторы, как цель проекта, размер сообщества, его инфраструктура, должны быть понятны, прежде чем будет принято решение об инвестировании.

Антон Геласимов
Антон Геласимов Автор статей об инвестициях и трейдинге.
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту