Форум
Монеты: 11 602 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 680 381 336 063,49
Объём за 24 ч: $238 135 776 100,68
ETH Газ: 50 Gwei
Быстро
52 Gwei
Стандарт
50 Gwei
Медленно
50 Gwei

В быстро меняющемся мире NFT постоянно появляются новые тренды. Коллекция Pudgy Penguins прочно заняла свою нишу среди многочисленных предметов цифрового искусства. В этой статье я расскажу все о проекте, его создателях, уникальных характеристиках и заслуживающих внимание преимуществах, которые он предлагает инвесторам.

Что такое Pudgy Penguins

Эта коллекция NFT на блокчейне Эфириум вышла летом 2021 года и стала одной из знаковых в пространстве цифрового арта. Собрание состоит из 8888 изображений пингвинов. Каждое из которых имеет случайно сгенерированные черты, сформированные из более чем 150 деталей, нарисованных вручную. В 2023 году Pudgy Penguins регулярно входит в топ-10 самых продаваемых коллекций NFT по версии DappRadar.

NFT-персонажи
Цифровой арт

Разнообразие этого собрания придает ему неповторимую привлекательность — есть пингвин в шляпе викинга и в короне из гавайских цветов. Однако задумка авторов выходит за рамки эстетики.

Владельцы пингвинов получают эксклюзивный доступ к мероприятиям, возможностям лицензирования интеллектуальной собственности и многим другим опциям.

Команда разработчиков

Проектом руководит Лука Нец. Он занял пост директора компании в 2021 году. С тех пор он продвигает коллекцию, реализуя множество инициатив, которые повышают ценность бренда Pudgy Penguins. С его подачи команда запустила линию игрушек и детскую книгу, в которой используется IP-адрес коллекции.

Что делает Пухлых Пингвинов особенными

Цифровые карточки Pudgy Penguins отличаются от других PFP NFT своим акцентом на инклюзивность, искусство и возможности. Художественный стиль коллекции находит отклик у людей всех слоев общества. Создается чувство принадлежности и принятия. Уникальный дизайн каждого пингвина в сочетании с подходом, ориентированным на сообщество, делают Pudgy Penguins неповторимым проектом в сфере NFT.

Читайте также
Сканеры для арбитража криптовалют

Основной способ заработка на обмене цифровых активов ― спекулятивная торговля. Трейдеры...

В чем отличие цифрового рубля от криптовалюты

В апреле 2023 года Госдума РФ приняла закон о введении в стране третьей формы национальной валюты....

Получить биткоин бесплатно

Впервые криптовалюту раздавал Джереми Рубин в 2014 году в Массачусетском институте. Он подарил...

Более того, коллекция недавно эволюционировала. Физическая и цифровая сферы объединились в новых собраниях Pudgy Toys и Pudgy World. Эти инновации — не просто линейка игрушек и криптоигра. Команда предприняла важные шаги в том, чтобы сделать блокчейн и NFT более доступными и удобными для пользователей.

Игрушки бренда — это уникальное физическое воплощение NFT, в то время как Pudgy World предлагает захватывающий цифровой опыт, позволяя владельцам пингвинов настраивать их и изменять характеристики. Благодаря этим инновациям разработчики выводят NFT в массы и улучшают возможности Web3 для всех.

Основные преимущества для инвесторов

Обладатели Пухлых Пингвинов получают множество преференций — от эксклюзивного доступа к функциям, мероприятиям и лицензированию интеллектуальной собственности до участия в активном сообществе. Pudgy Penguins — единственное собрание цифровых объектов, о котором писала New York Times, и одно из 5, проданных на аукционе Sotheby’s.

Более того, усилия команды по созданию контента сделали его самым популярным брендом NFT в соцсетях. На момент обзора ролики с Пухлыми Пингвинами набрали больше 10 млрд просмотров. Держателям Pudgy Penguins также предоставляется возможность поучаствовать в развитии бренда.

Другие коллекции Pudgy Penguins

Вселенная Пухлых Пингвинов не ограничивается только 8888 оригинальными карточками. Есть и другие собрания, которые расширяют и углубляют этот яркий проект.

Lil Pudgys

Это продолжение оригинальной коллекции, включающее 22 222 дополнительные карточки. Их бесплатно раздавали владельцам Пухлых Пингвинов, а также продавали на открытых торгах.

Невзаимозаменяемые токены
Дополнительная коллекция

Как и более крупные собратья, Lil Pudgys предлагают доступ к тем же привилегиям и эксклюзивным возможностям. Но у них есть преимущество — механизм кроссчейн. С января 2022 года эти NFT представлены в сетях Polygon, BNB Smart Chain и Arbitrum.

Pudgy Rods

Удочки добавляют интереса в экосистему Пухлых Пингвинов. Их выпустили как секретный NFT-бонус, на который могли претендовать держатели основной коллекции. Позже выяснилось, что это рыболовные удочки. Хотя презентация была встречена неоднозначно, в дальнейшем это укрепило сообщество и добавило еще один слой в экосистему Pudgy Penguins.

Pudgy Toys и Pudgy World

В мае 2023 года разработчики представили 2 новых проекта, которые ознаменовали собой эпоху инноваций в экосистеме. Pudgy Toys — первый NFT-продукт для массового рынка, лицензированный непосредственно сообществом. Цель этих игрушек — превратить сложную сферу блокчейна в понятный опыт, выступая в качестве «троянского коня» на традиционных рынках развлечений.

При покупке любой игрушки пользователи получают доступ к Pudgy World через уникальный QR-код. Это динамичная площадка на блокчейне. Здесь пользователи ближе знакомятся с концепцией NFT и маркетплейсом для торговли цифровыми объектами.

С помощью этих проектов бренд Pudgy Penguins не просто ждет Web3, а активно формирует его. Это усиливает влияние компании в мире криптовалют, нового интернета и укрепляет ее статус в пространстве NFT.

Дорожная карта и будущее Пухлых Пингвинов

В планах компании — стать крупнейшей IP-компанией в Web3. Проект Pudgy Penguins направлен на развитие бренда посредством создания сообщества, контента, интеллектуальной собственности и линейки физических товаров. Команда стремится предоставить больше возможностей для владельцев NFT, в том числе за счет партнерств с брендами.

Елена Р
Елена Р Криптоэнтузиаст
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту