Форум
Монеты: 12 733 Биржи: 1239
Рыночная капитализация: $2 443 729 317 200,02
Объём за 24 ч: $73 140 390 523,37
ETH Газ: 6 Gwei
Быстро
6 Gwei
Стандарт
6 Gwei
Медленно
6 Gwei

Цифровой рынок — самый быстрорастущий в новой мировой экономике. Держатели криптовалют получают много возможностей для создания и приумножения капитала. В прошлой статье мы познакомились с яркими представителями индустрии, которых Forbes назвал самыми богатыми людьми в криптоиндустрии. Сегодня узнаем, кому принадлежат крупнейшие капиталы.

#6 и #5 Тайлер и Кэмерон Уинклвосс

Основатели биржи Gemini — самые богатые близнецы в мире криптовалют. Тайлеру и Кэмерону Уинклвосс — 41 год. Каждому из них принадлежит по $3,3 млрд.

Когда-то близнецы Уинклвосс обвинили Марка Цукерберга в том, что он украл у них идею создания социальной сети. После судебного разбирательства глава Facebook выплатил братьям $65 млн. Уинклвосс оказались достаточно умны, чтобы вложить эти деньги в криптовалюту. Большую часть капитала близнецы заработали благодаря грамотным инвестициям отступных.

Братья Уинклвосс

#4 Сон Чи Хен

Личное состояния основателя южнокорейской криптобиржи Dunamu аналитики Forbes оценили в $3,4 млрд. Сон Чи Хен 43 года. Его платформа ежедневно обрабатывает транзакции на общую сумму $4,7 млрд. Это не удивляет, учитывая, что Южная Корея занимает огромную долю криптовалютного рынка.

#3 Гэри Ванг

В личном пользовании соучредителя биржи FTX находятся $5,8 млн. В 2022 году Гэри Ванг также занимает пост технического директора компании. Ему принадлежит 15% активов биржи.

В январе 2022 года эксперты оценили FTX в $32 млрд. Это значит, что $5,1 млрд личного капитала Гэри Ванга составляют доходы от биржи.

#2 Чанпэн Чжао

В 2022 году глава биржи Binance владеет состояние в $17,4 млрд. Чанпэну Чжао 44 года. Он — создатели и бессменный руководитель торговой платформы. Binance много лет лидирует на рынке криптовалют. В 2022 году биржа проводит сделки в среднем на $40 млрд в день.

Чанпэн Чжао построил карьеру разработчика до Binance. Однако известность он получил после запуска биржи. Чтобы создать проект, бизнесмену пришлось продать дом в Шанхае.

#1 Сэм Бэнкман-Фрид

Самому богатому человеку в криптопространстве принадлежит $20,3 млрд. Сэм Бэнкман Фрид создал биржу FTX вместе с Гэри Вангом. До запуска сервиса он зарабатывал в криптовалютном трейдинге.

Сэм Бэнкман Фрид начал торговать цифровыми монетами в 2017 году. Он быстро нашел простую и выгодную возможность для арбитража. Трейдер обнаружил разницу курса биткоина в США и Японии. На американских биржах BTC стоил около $10 тыс. В Японии криптовалюта торговалась за 11,5 тыс. японских иен.

Сэм Бэнкман Фрид конвертировал вырученную сумму обратно в доллары, а после переводил деньги на американские биржи, чтобы повторить процесс. Арбитраж оказался чрезвычайно выгодным. По словам трейдера, он зарабатывал 10% чистой прибыли каждый день.

Выводы

Возможно, вы заметили такую закономерность — почти все богатейшие представители индустрии (кроме Мэттью Росзака и Барри Силберта) основали криптовалютные биржи. Можно подумать, что крупные капиталы создаются на торговле монетами. Отчасти так и есть. Но еще больше можно заработать, выступая посредником в сделках — так, как это делают банки.

Елена Р
Елена Р Криптоэнтузиаст
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту