Форум
Монеты: 11 603 Биржи: 1201
Рыночная капитализация: $2 791 051 761 378,13
Объём за 24 ч: $139 335 817 396,43
ETH Газ: 26 Gwei
Быстро
28 Gwei
Стандарт
26 Gwei
Медленно
26 Gwei

Когда вы инвестируете в криптовалюту, важно иметь стратегию. Вы менее подвержены волатильности рынка, если придерживаетесь своего инвестиционного плана.

Инвестиционные стратегии бывают разными. Но независимо от того, какова финансовая цель, каждый инвестор хочет получить хорошую прибыль от своих инвестиций. Усреднение стоимости в долларах — один из таких методов, который поможет инвесторам с легкостью достичь своих финансовых целей.

Что это за стратегия?

Усреднение стоимости означает, что вы делите сумму денег, которую хотели бы инвестировать, и покупаете небольшие единицы в течение определенного периода. Вместо того, чтобы инвестировать все деньги сразу, вы снижаете риск того, что купите все активы по завышенной стоимости.

Ключевым компонентом долгосрочных инвестиций является последовательность, а усреднение стоимости помогает вам последовательно инвестировать свои деньги. Оно используется на разных рынках. Характер инвестиционной стратегии не зависит от класса активов.

Как работает усреднение стоимости для криптовалюты?

Цены могут не следовать какой-либо предсказуемой модели и постоянно достигают каких-то краткосрочных минимумов и максимумов. Усреднение поможет избежать этих краткосрочных ценовых движений — это популярная стратегия для криптоактивов. Инвесторы, которые постоянно покупали биткойн или любую монету таким способом, в последние месяцы, имеют низкую среднюю цену покупки.

Ваши криптоактивы могут стоить очень дорого, если вы инвестируете в криптовалюту, используя стратегию усреднения. Блокчейн по прежнему имеет огромный потенциал. Учитывая, что отрасль является новой, неустойчивость рынка — нормальное явление. Усреднение стоимости — одно из лучших решений для снижения рисков волатильности.

Пример усреднения стоимости в долларах

Предположим, что ваши общие инвестиционные деньги составляют $25 000. Вы хотите инвестировать в токен криптовалюты по цене $100. У вас будет 250 токенов, если вы инвестируете всю сумму сразу.

Если вы решили применить метод усреднения и распределить $25 000 на пять месяцев, картина будет такой:

Вы инвестируете $5000 каждый месяц. Цена за монету начинает падать в последующие месяцы — она варьируется от $100 до $75. Так вы получите больше токенов по сравнению со стратегией единовременного инвестирования. 

Преимущества усреднения

  • Укрепляет практику регулярных инвестиций для создания богатства в течение определенного периода.
  • Может снизить среднюю сумму покупки, которую вы тратите на криптоактивы.
  • Когда определенные события поднимают цены вверх, вы уже находитесь на рынке, используя такой метод. Следовательно, вы покупаете меньше, когда рынок высок.
  • Усреднение может снять стресс с депозита, поскольку оно происходит дозированно.
  • Усреднение устойчиво к ошибкам выбора времени для рынка.

Вывод

Это популярная инвестиционная стратегия, позволяющая получить более низкую среднюю цену покупки, ограничить рыночные риски и ограничить эмоции. Единовременные инвестиции для тех, кто хочет купить криптовалюту по оптимальной цене и выйти с рынка в нужное время. Они сопряжены с риском, но не могут обещать более высокую прибыль.

Конечная цель инвестора — купить дешево и продать дорого. Трудно определить лучшее время для покупки криптовалюты. Выбор стратегии зависит от цели инвестирования, опыта и устойчивости к риску. Усреднение стоимости хорошо вписывается в практику, если целью является создание долгосрочного капитала.

Антон Геласимов
Антон Геласимов Автор статей об инвестициях и трейдинге.
Комментариев пока нет
Поделитесь своими знаниями с другими пользователями!
Открыть свой блог
Получайте главные новости из мира криптовалюты прямо на почту